Дата в ЕАО: белорусские писатели в Биробиджане, первая международная конференция медиков
08:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
27 июня, 12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
27 июня, 11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
27 июня, 11:00

Подала в суд на расторжение контракта с перевозчиком ИП Слободчук мэрия Биробиджана

По словам главы областного центра, новый подрядчик заступит на автобусный маршрут в пос. Новый уже к 1 сентября
28 августа 2023, 13:10
Общество
Встреча мэра с жителями пос. Новый Мэрия Биробиджана
Встреча мэра с жителями пос. Новый
Фото: Мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В пос. Новый прошла встреча с мэром Биробиджана Максимом Семёновым и депутатом городской Думы Евгенией Бергалиной. Горожане пожаловались на отсутствие автобуса и уличного освещения, сообщили ИА EAOMedia в мэрии города.

— Автобус перестал ходить, приходится либо пешком ходить, либо такси вызывать. А это очень дорого, — рассказала о проблеме жительница поселка, активист ТОС Людмила Сотникова. — Скоро 1 сентября, как наши дети будут добираться до школ?

Мэр сообщил, что в городе по всем перевозчикам проходит проверка. Были выявлены нарушения на маршрутах, которые обслуживает ИП И. Д. Слободчук. В адрес предпринимателя направлена претензия.

— Мы не можем расторгнуть контракт без соблюдения определенной процедуры, — прокомментировал Максим Семёнов. — Все этапы мы прошли, и сейчас, в связи с существенным нарушением подрядчиком условий контракта, подали в суд на расторжение. Проработали вопрос с другим предпринимателем, который возобновит перевозки в пос. Новый с 30 августа. Далее, как закончится дачный период, будем решать вопрос с нашей муниципальной "Транспортной компанией", чтобы она взяла на себя обслуживание п. Новый.

Что касается уличного освещения, то в первой половине сентября в поселке точечно заменят несколько светильников.

— Эта мера будет временной, так как у вас сейчас полностью отсутствует освещение, — подчеркнул глава города. — Но в этом году у нас начинаются работы по модернизации системы уличного освещения во всем городе, в том числе и в пос. Новый.

223723
11
36