День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Ждут, пока растает само? В убийственный квест превратился после снегопада Биробиджан

Многие горожане с утра были неприятно удивлены отсутствием каких-либо работ по расчистке дворов и тротуаров от гигантских сугробов (ФОТО)
В убийственный квест превратился после снегопада Биробиджан наркорр ИА ЕАОMedia
В убийственный квест превратился после снегопада Биробиджан
Фото: наркорр ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Несмотря на то, что синоптики предупреждали о сильном снегопаде, складывается впечатление, что на биробиджанских коммунальщиков и чиновников непогода опять свалилась неожиданно. А потому сложно сдерживать эмоции и не перейти на непечатную лексику, когда описываешь ситуацию в городе, который, как может показаться, просто бросили на произвол судьбы. Именно с таких слов начал свое обращение в редакцию ИА ЕАОMedia народный корреспондент информагентства Валерий, возмущенный качеством работы (или вовсе ее отсутствием?) по расчистке дворов и тротуаров от снега.

"Вышел я утром из подъезда, чтобы добраться на работу, и не знал, как вообще двигаться дальше. После ночного снегопада, который продолжается и сейчас, дворы и тротуары просто завалены гигантскими сугробами. Пробираться через них — то еще удовольствие. Здоровым и молодым людям тяжело преодолевать эти снежные барханы, а что делать пожилым, инвалидам, мамочкам, которые ведут малышей в детские сады или, например, с утра идут с коляской в больницу? Думается, что некоторые просто оказались заперты в своих домах, потому что не имели возможности пробраться хотя бы до автобусной остановки.

Я специально с утра прошелся по нескольким дворам в своем районе (чего мне это только стоило). Нигде не увидел даже намека на дворника или хоть какие-то снегоуборочные работы. Зато несколько раз чуть не переломал кости, когда подскользнулся на льду, скрытым под толщей снега. А ноги после такой прогулки забиты так, словно я пару часов безостановочно ходил по беговой дорожке. Интересно, в травмпункте уже начался наплыв тех, кто переломался на городских улицах, представляющих сейчас сплошную полосу препятствий?

Дороги еще хоть как-то чистят — наш мэр уже успел накануне вечером попиариться и выложить у себя в "тележке" (18+) кадры с работающей техникой. Некоторые организации разгребли снег, освободив крошечные пятачки около своих зданий. Однако во дворах и на тротуарах — просто ужас. Перемещаться можно лишь по узеньким "козьим тропам", протоптанным несчастными пешеходами. Но места всем не хватает, и люди регулярно утопают в сугробах.

Некоторые организации разгребли снег, освободив крошечные пятачки около своих зданий

Некоторые организации разгребли снег, освободив крошечные пятачки около своих зданий. Фото: Фото: наркорр ИА ЕАОMedia

И это я говорю про центр города. Как сейчас выглядят его окраины, даже представлять страшно. Считаю, что происходящее в областной столице — это настоящий позор для тех служб, которые отвечают за наведение порядка, свидетельство равнодушия к землякам, их комфорту и безопасности. К налогоплательщикам, в конце концов.

Чего вообще ждут? Пока наступит весна и все растает само по себе? Неужели так сложно, особенно при наличии точного метеопрогноза, подготовится к непогоде и оперативно устранить ее последствия? Видимо, для наших коммунальщиков и властей это не просто сложно, а невозможно?" — возмущен биробиджанец Валерий.

4048134.jpgЭкстренное предупреждение: снег, метель и сильный ветер надвигаются на ЕАО

Жителям региона рекомендуют соблюдать правила личной безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды

107550
11
36