22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20

Дорогостоящую технику украл у спящего хозяина квартиры пьяный рецидивист в ЕАО

Мужчина уже имел судимость за грабеж, но места не столь отдаленные его не перевоспитали
19 февраля 2024, 13:00
Происшествия
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ильи Селищева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили ИА ЕАОМеdia в областной надзорном ведомстве.

"Установлено, что в ночь на 16.10.2023 мужчина, находясь в квартире по ул. Пушкина г. Биробиджана, распивал со своими знакомыми спиртные напитки. Когда хозяева квартиры и гости уснули, мужчина взял со стола принадлежащий одному из них ноутбук и вышел из квартиры. Через некоторое время вернулся, у хозяина квартиры в спальной комнате снял с кронштейна телевизор, взял его мобильный телефон и скрылся с места преступления. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению. В результате указанных преступных действий потерпевшим причинен значительный материальный ущерб.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж и употребление наркотических средств. По последнему приговору суда отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление.

В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу", — сообщает прокуратура ЕАО.

229199
11
34