Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
17:00
В Трудовом кодексе могут прописать понятия "стажёр" и "стажировка"
16:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 24 по 30 июня. Адреса 
16:15
Турнир по художественной гимнастике "Королева лета" прошел в Биробиджане
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
На "Госуслугах" обновили сервис для абитуриентов
15:45
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00

Утилизационный сбор на автомобили хотят увеличить

В правительстве предлагают повысить утилизационный сбор для защиты отечественного авто
Утилизационный сбор на автомобили хотят увеличить ИА PrimaMedia
Утилизационный сбор на автомобили хотят увеличить
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров заявил, что правительство рассматривает повышение утилизационного сбора на автомобили. Эксперты предупреждают, что это приведет к новому росту цен на авторынке.

Представители отечественных автопроизводителей считают, что действующих мер для защиты российского автопрома недостаточно. Нужно поднимать утилизационный сбор на иностранные автомобили, уверен глава АвтоВАЗа Максим Соколов. В качестве примера он назвал китайский внедорожник, который продавался в России со скидкой в 900 тысяч рублей, что выше утильсбора.

По его мнению, к 2025 году утилизационный сбор в России необходимо повысить на автомобили с двигателем объемом от одного до двух литров до 660 тысяч рублей, а к 2029 году его нужно поднять до миллиона рублей.

Эксперты сомневаются, что утилизационный сбор действительно поднимут до таких цифр, но повышение будет. Специалисты отмечают, что утилизационный сбор тем выше, чем ниже степень локализации автомобиля, а это показатель достаточно низкий у многих отечественных производителей, потому что они закупают комплектующие в других странах. Поэтому правительство будет искать компромисс между интересами автопроизводителей и покупателей, пишут "Известия".

4405453.jpgВ Минздраве разрешили водителям "запрещенные" лекарства

В Минздраве рассказали, почему некоторые лекарства не рекомендуются водителям

228786
32
53