22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00

Все плохо? Воздух в Биробиджане проверили на вредные вещества после жалоб на едкий дым

Пробы отобрали в санитарно-защитной зоне городской ТЭЦ в семи контрольных точках
Тематическое фото из архива ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: из архива ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Лабораторные испытания атмосферного воздуха в Биробиджане на содержание вредных химических веществ провели специалисты управления Роспотребнадзора по ЕАО и областного Центра гигиены и эпидемиологии. Работу организовали оперативно в связи с обращением мэрии города и публикациями СМИ о задымлении территории вблизи ТЭЦ, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

"Отбор проб и исследования на содержание продуктов горения осуществлялся в санитарно-защитной зоне Биробиджанской ТЭЦ в семи контрольных точках в непосредственной близости от жилой застройки с учетом направления и скорости ветра. Проведено 21 исследование атмосферного воздуха на содержание взвешенных частиц и оксида углерода.

По результатам лабораторного контроля превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

Данная ситуация находится на контроле в Управлении. Специалистами Управления Роспотребнадзора по ЕАО и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО" продолжится мониторинг атмосферного воздуха на содержание вредных (загрязняющих) химических веществ", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в минувшие выходные в адрес мэра Биробиджана поступил ряд жалоб на повышенную задымленность в городе и запах гари. Люди присылали соответствующие фотографии и видеокадры. В своем ТГ-канале (12+) Максим Семёнов рассказал о причинах ситуации. 

5006960.pngКто испортил воздух? Жалобами на задымленность и запах гари завалили мэра Биробиджана

Роспотребнадзор проведет лабораторные исследования, которые определят содержание вредных веществ

107550
11
36