Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35

Пострадала при транспортировке больного на кресле-каталке санитарка онкодиспансера в ЕАО

За нарушения законодательства о труде в отношении медучреждения возбуждено административное производство
Тематическое фото pxhere.com
Тематическое фото
Фото: pxhere.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В ЕАО завершено дополнительное расследование несчастного случая на производстве в ОГБУЗ "Онкологический диспансер". Речь идет об инциденте, произошедшем с санитаркой медучреждения, сообщили ИА ЕАОMedia в Государственной инспекции труда в Еврейской автономной области. 

"В Государственную инспекцию труда в ЕАО поступило заявление от пострадавшей в результате несчастного случая на производстве. Несчастный случай произошел 27 февраля 2025 года. Пострадавшая работала санитаркой в ОГБУЗ "Онкологический диспансер".

Травму легкой степени тяжести пострадавшая получила во время транспортировки больного на кресле-каталке. По словам заявительницы, работодатель признал этот случай не связанным с производством. Не согласившись с данным решением, пострадавшая обратилась в Трудовую инспекцию с просьбой защитить ее трудовые права.

На основании обращения старшим государственным инспектором труда проведено дополнительное расследование, в результате которого было установлено, что работодателем расследование данного несчастного случая проведено с нарушением Порядка, утвержденного Приказом Минтруда России от 20.04.2022 N 223н "Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев..."

По результатам дополнительного расследования несчастного случая, инспектором труда несчастный случай признан связанным с производством, в связи с чем ОГБУЗ "Онкологический диспансер" выдано предписание о необходимости оформления данного несчастного случая актом формы Н-1, как связанного с производством.

Кроме этого, установлено, что работодателем нарушены правила обучения по охране труда (не проведен повторный инструктаж на рабочем месте, стажировка проведена до проведения обучения по ОТ, результаты проверки знаний по охране труда и стажировки не оформлены должным образом).

За допущенные нарушения законодательства о труде в отношении ОГБУЗ "Онкологический диспансер" возбуждено административное производство по ч. 1 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ", — говорится в сообщении Госинспекции труда в ЕАО.

4997843.jpegКогда работа убивает: в 2,5 раза выросло число несчастных случаев на предприятиях в ЕАО

Работодатели игнорируют нормы охраны труда, как результат — смерти и тяжелые травмы на производстве

107550
11
34