День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25

Заслуженные награды в канун профессионального праздника получили медработники ЕАО

6 июня 2025, 18:30
Общество
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Медицинские работники ЕАО получили заслуженные награды в канун профессионального праздника. Врио губернатора области Мария Костюк поблагодарила медиков региона за доблестный труд, который сохраняет здоровье и спасает жизни земляков, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве региона.

В предпраздничный день участники торжественного мероприятия не забыли о тех медицинских работниках, которые ценой собственной жизни исполняли свой профессиональный долг. Среди них — наши землячки, медицинские сёстры Надежда Дураченко и Галина Михайлова. Память всех медицинских работников, погибших в зоне боевых действий, почтили минутой молчания. 

Врио губернатора ЕАО Мария Костюк отметила, что работа в сфере здравоохранения — это не просто труд, а истинное служение во имя жизни и человека. Именно к медицинским работникам приходят за поддержкой и помощью. 

"В преддверии праздника важно сказать "спасибо" медикам и продолжать делать это каждый день. Отдельные слова благодарности — руководителям учреждений здравоохранения, которые берегут свои коллективы и заботятся о каждом сотруднике", — сказала Мария Костюк.

Руководители и сотрудники медучреждений области получили заслуженные награды. Нагрудным знаком "Отличник здравоохранения" отмечены заведующий отделением Стоматологической поликлиники Ирина Гуменюк и рентгенолаборант Областной больницы Зинаида Пастернак. 

Врио губернатора ЕАО Мария Костюк также вручила почётные грамоты Министерства здравоохранения РФ медицинской сестре Областной больницы Татьяне Брагиной, медицинской сестре Смидовичской районной больницы Галине Гаевой и медицинской сестре детской областной больницы Надежде Гусевой. Главный врач кожно-венерологического диспансера Николай Сахно в канун профессионального праздника был отмечен медалью "За доблестный труд" III степени. 

Ряд сотрудников медицинских учреждений области отмечены почётными грамотами Министерства здравоохранения РФ и благодарностями губернатора ЕАО. Мария Костюк отдельно отметила руководителей лечебных учреждений региона и ординаторов, которые в будущем пополнят штат больниц и амбулаторий области.

107550
11
36