День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Автобусы пустят по измененным маршрутам на время ремонта старого моста в Биробиджане
25 июня, 19:10
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Самые популярные новости ЕАОMedia 25 июня
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Инъекционная косметология в Петербурге: процедуры, результаты, рекомендации врачей
25 июня, 16:57
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
Зарубежных производителей авто и сложной техники обяжут делиться техдокументацией в России
25 июня, 16:30
Утреннюю зарядку для детей провели полицейские в ЕАО
25 июня, 16:00
Минобороны расширило возможности по военной ипотеке
25 июня, 15:30
Акулья лихорадка у берегов Приморья: что нужно знать туристам из ЕАО
25 июня, 15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
25 июня, 14:55

Не получали положенные соцвыплаты медработники женской консультации Биробиджана

В суд направлено 9 исковых заявлений, одно из которых удовлетворено
Тематическое фото прокуратура ЕАО
Тематическое фото
Фото: прокуратура ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В прокуратуру области обратились медицинские работники с просьбой оказать помощь в получении специальных социальных выплат, которые осуществляются ежемесячно на основе данных медицинской организации, сообщили ИА ЕАОМеdia в областной прокуратуре.

"По данному обращению прокуратура г.Биробиджана провела проверку, в ходе которой установлено, что медицинским работникам, осуществляющим трудовую деятельность в женской консультации ОГБУЗ "Областная больница", не производились специальные социальные выплаты. При этом федеральным законодательством предусмотрено, что медицинским работникам, в том числе по должности акушера, предусмотрено предоставление меры социальной поддержки в виде специальной социальной выплаты.

5180735.jpgЧерез суд добиваются положенной соцвыплаты девять сотрудников областной больницы в ЕАО

Иски подала прокуратура, куда обратились медработники дневного стационара женской консультации

По результатам проверки прокуратура города внесла в ОГБУЗ "Областная больница" представление об устранении нарушений закона, которое оставлено без удовлетворения.

В связи с этим прокуратура направила в суд 9 исковых заявлений о признании за каждым медицинским работником права на получение специальной социальной выплаты, а также о возложении на ОГБУЗ "Областная больница" обязанности произвести указанные выплаты.

1 / 2

В настоящее время одно из исковых заявлений прокурора судом рассмотрено. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение судебных решений и фактическое устранение нарушений прокуратурой взято под надзорное сопровождение", — говорится в сообщении областной прокуратуры.

229199
11
36