Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
26 июня, 15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
26 июня, 15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
26 июня, 15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
26 июня, 14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40
В ЕАО рассмотрят иск о взыскании почти 200 тысяч рублей с дроппера из Рязанской области
26 июня, 14:30

Главе Минздрава РФ рассказали, что в ЕАО растет число медицинских работников

По целевым договорам от региона обучаются 230 будущих врачей
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Кадровая обеспеченность медицинских учреждений ЕАО находится на усиленном контроле правительства области, при этом наблюдается устойчивый прирост специалистов. Об этом рассказали министру здравоохранения РФ. Михаил Мурашко, напомним, побывал в ЕАО с рабочим визитом, передает ИА ЕАОMedia.

В учреждениях здравоохранения области работают 1648 человек, включая 387 врачей различных специальностей. Для восполнения дефицита кадров в регионе реализуются дополнительные меры поддержки медиков.

Особое внимание уделяется целевому обучению. Сейчас по целевым договорам от ЕАО обучаются 230 человек. Подготовка ведется по широкому спектру медицинских специальностей: готовят анестезиологов, реаниматологов, кардиологов, неврологов, онкологов, офтальмологов, педиатров, терапевтов, хирургов, эндокринологов и других врачей.

Биробиджанский медицинский колледж играет важную роль в подготовке среднего медперсонала. В учебном заведении обучаются около 360-ти студентов — будущих фельдшеров и медсестер. Выпуск текущего года составил 155 специалистов.

Система целевого обучения позволяет планомерно решать кадровые проблемы здравоохранения региона, обеспечивая медицинские учреждения квалифицированными специалистами.

107550
11
36