Змея укусила спортсменку из Санкт-Петербурга прямо во время соревнований. Девушка участвовала в первенстве России по спортивному ориентированию, когда внезапно почувствовала резкое жжение в ноге. Инцидент произошёл прямо на дистанции, сообщает ИА PrimaMedia (18+) со ссылкой на КГАУЗ ВКБ №2 "1000-коечная больница".
Пострадавшая рассказала, что вышла на соревновательную линию, которая проходила через остров Русский. В один момент она почувствовала сильное жжение в ноге, но постаралась не обращать на это внимания.
"В лесу бывает очень много разных ситуаций, в которые я попадала. Я стараюсь не обращать на это внимания, стараюсь дальше бежать, стараться. Нога сразу стала опухать, потому что у меня есть аллергические реакции на укусы. Я добежала до финиша. Нога посинела, распухла. Я уже не могла ходить", — поделилась спортсменка.
Несколько дней жительница Санкт-Петербурга провела в Тысячекоечной больнице Владивостока, где врачи помогли стабилизировать её состояние.
Из-за острой аллергической реакции, вызванной укусом змеи, ей пришлось задержаться в городе и отложить обратный рейс. На сегодняшний день пациентка уже вернулась домой
Этот случай — ещё одно напоминание о том, почему в лесу важно быть предельно внимательным и всегда смотреть под ноги. Природа красива, но может быть опасной — особенно в сезон активности хладнокровных.