Фоторепортаж В ЕАО завершился XXII турнир по боксу "Шолом-2026" 
28 июня, 21:37
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
28 июня, 16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
28 июня, 15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
28 июня, 13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
28 июня, 12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
28 июня, 12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
28 июня, 11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
28 июня, 10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
28 июня, 10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00

Жилфонд некоторых УК Биробиджана не готов к отопительному сезону даже на 50%

Прокурор города обратил на это внимание и рекомендовал активизировать работу
тематическое фото из архива ИА ЕАОmedia
тематическое фото
Фото: из архива ИА ЕАОmedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Плановое ограничение горячего водоснабжения в областном центре с 21 по 25 июля проходит в рамках третьего останова Биробиджанской ТЭЦ. В этот промежуток времени проводятся ремонтные работы, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города. 

В мэрии Биробиджана под председательством главы города Максима Семёнова прошло расширенное совещание, на котором присутствовали прокурор города Виктор Балаев, руководитель Биробиджанского отдела государственного энергетического надзора и надзора за опасными производственными объектами Евгений Сибилев, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Была заслушана информация о ходе проводимых работ в рамках подготовки к отопительному периоду.

По словам руководителя Биробиджанской ТЭЦ Сергея Солтуса, во время первого останова провели гидравлические испытания тепловых сетей на плотность, механическую прочность и на теплопотери.

— Во второй и третий останов меняем магистральную теплосеть Ду 300мм в микрорайоне им. Бумагина, — рассказал Сергей Солтус. — Ведется средний ремонт котла № 5. Он продлится до октября 2025 года. Обращаю внимание, что это никак  не отразится на запуске отопительного периода 2025/2026.

ГП ЕАО "Облэнергоремонт плюс" к новому отопительному периоду готовит 20 городских котельных и 30 центральных тепловых пунктов. 

На 95% готовы 11 котельных. Здесь провели промывку и опрессовку основного котельного оборудования, ремонт и замену насосов, вентиляторов, дымососов, подогревателей и запорной арматуры. Продолжаются работы на других котельных. Подготовлено 14 центральных тепловых пунктов (46,7%), промыто и опрессовано тепловых сетей 55,176 км из 136,668 км (40,4%), водопроводных сетей 30,2 км из 142,39 км (21,2%), канализационных сетей 90,4 км из 120,002 км (75,3%) , произведена замена теплотрасс 0,495 км из 1,236 км (40,0%), канализационных сетей 0,15 км.

К осени необходимо подготовить 655 многоквартирных домов (МКД). Промывка и опрессовка проведена в 311 МКД (55,73%). На 100% готовы ГП ЕАО "Облэнегоремонт плюс" и  ООО УК "Лидер". Есть вопросы к  ООО "Стандарт",  УК "ДомСтройСервис" и УК "Домовой". В их жилфонде работа не проведена даже на 50%. Прокурор города обратил на это внимание и рекомендовал активизировать работу.

— Подготовка города к отопительному периоду в самом разгаре, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. — Наша задача — провести все необходимые работы, чтобы следующий отопительный период прошел штатно. Это поручение врио губернатора автономии Марии Федоровны Костюк.

Во второй половине августа совместно с прокуратурой запланировано выездное совещание. К этому времени все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации должны практически закончить работу. 

С 15 июля комиссия начала проверку потребителей тепловой энергии.

17176
11
36