22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00

135 будущих медиков приступили к обучению в Биробиджанском медицинском колледже 

Первые дни занятий оставили у студентов яркие впечатления
17 сентября 2025, 12:30
Общество Медицина ЕАО
Тематическое фото правительство области
Тематическое фото
Фото: правительство области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджанском медицинском колледже студенты, зачисленные в этом году, приступили к освоению выбранных медицинских специальностей. Из 135 первокурсников 80 начали обучение по направлению "Сестринское дело", 55 — по направлению "Лечебное дело", передает ИА ЕАОMedia. 

Первые дни занятий оставили у студентов яркие впечатления. Они высоко оценили уровень профессионализма преподавательского состава, а также особую, вдохновляющую атмосферу, которая царит в стенах колледжа. "Учебный процесс и коллектив, в котором я оказалась, мне очень нравятся. Поэтому впечатления только положительные. Ни капли не пожалела, что поступила в медицинский колледж на сестринское дело. Для меня важно, чтобы моя будущая профессия приносила людям пользу", — делится первокурсница БМК Диана Янова. 

"Учиться очень интересно. На парах узнаю много нового для себя, нахожу ответы на вопросы, которые интересовали ранее. Мой выбор учебного заведения не был случайным. Когда проходила одну из медкомиссий, появилось желание стать специалистом, который будет работать со спортсменами. После выпуска я смогу не только спасать людей, оказывая им медицинскую помощь, но и помогать спортсменам нашей области достигать высоких результатов", — уверена первокурсница Биробиджанского медицинского колледжа Арина Люлько. 

Администрация колледжа отмечает высокую мотивацию первокурсников и их готовность к интенсивной учебе. Педагогический коллектив настроен на качественную подготовку будущих медицинских специалистов, которые укрепят кадровый потенциал системы здравоохранения региона. "Подготовка кадров для системы здравоохранения является одной из ключевых задач, поставленных избранным губернатором области Марией Фёдоровной Костюк перед руководителями региональной сферы здравоохранения. Мы видим интерес молодежи к медицинским профессиям. Это особенно важно в свете реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Выпускники колледжа традиционно востребованы в наших учреждениях, они помогают улучшать качество оказания медпомощи населению", — отмечает и.о. начальника департамента здравоохранения правительства ЕАО Анастасия Мартынова.

17176
11
36