День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25

"Крепитесь": из-за пустующей квартиры без тепла сидит часть жильцов 5-этажки в Биробиджане

Стравить воздух из батарей на пятом этаже некому, при этом не смогли людям оперативно помочь и в управляющей компании (ФОТО)
Тематическое фото наркорр ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: наркорр ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители дома по ул. Пушкина пожаловались в редакцию ИА ЕАОMedia на соседей, из-за которых уже не первый год подряд отопительный сезон в части квартир начинается с заметным опозданием. 

"Ситуация повторяется уже не первый год подряд. Соседи с пятого этажа живут в другом городе и, судя по всему, не сильно о нас беспокоятся. Когда дают отопление, весь подъезд радуется горячим батареям (даже в самом подъезде они горячие), а наш стояк продолжает мерзнуть, потому что стравить воздух в пустующей квартире некому. Как правило, ежегодно ждем по четыре-пять дней, пока то ли сами соседи приедут, то ли кто-то из их местных родственников придет и спустит воздух из батарей.

Всё это время мёрзнем, кот, бедолага, из-под одеяла не вылезает. Приходится жечь электричество — греемся кондиционером. Плюс ко всему, разумеется, за эти дни (так как отопительный сезон уже стартовал) нам уже выставят счет и за отопление. Выходит, услугу мы не получаем, а деньги "капают". Кто нам компенсирует эти траты?

Звонили с утра в нашу управляющую компанию. Ответ просто убил. Там сказали "крепиться". Заявили, что идет процесс подключения домов, поэтому все слесари заняты. Мол, потерпите до понедельника, а с утра, если проблема не решится, то надо перезвонить и оставить заявку. Просто какой-то беспредел", — возмущен житель Биробиджана.

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 8-999-79-21-008.

5677476.jpgОтопительный сезон стартовал в Биробиджане

Начался плавный запуск централизованных систем теплоснабжения

107550
11
36