День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15

Старт для создания инновационной фармацевтической и медицинской промышленности дан в ЕАО

Глава ЕАО и председатель совета директоров "ООО "Завод Медсинтез" подписали два стратегических соглашения о сотрудничестве
Тематическое фото правительство области
Тематическое фото
Фото: правительство области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 12 ноября 2025. Глава ЕАО Мария Костюк и председатель совета директоров "ООО "Завод Медсинтез", председатель наблюдательного совета НП "Уральский биомедицинский кластер" Александр Петров подписали два стратегических соглашения о сотрудничестве. Об этом губернатор области сообщила в своем тг-канале (18+). 

По сути, это старт для создания в нашей области совершенно новой индустрии — инновационной фармацевтической и медицинской промышленности. В рамках сотрудничества реализуем проект по производству лекарств на основе четырех новейших технологических платформ, — сообщила Мария Костюк. 

По инициативе НП "Уральский биомедицинский кластер" планируется построить комплекс объектов, нацеленных на разработку и выпуск современных препаратов, медтехники и изделий медицинского профиля. 

"Эти проекты позволят создать сотни новых рабочих мест для наших земляков, дадут возможность работать по современным специальностям, не уезжая из области. Развитие фармацевтики также подтолкнем к росту смежных отраслей: местный бизнес получит новые заказы в сфере логистики, ИТ, строительства. Кроме того, новая отрасль обеспечит больницы и аптеки Дальнего Востока современными лекарствами. Реализовать проекты поможет режим территории опережающего развития, созданный решением Президента. Новые производства разместятся на базе Индустриального парка "Шалом" в Биробиджане. Готовы рассматривать и другие проекты инвесторов, направленные на развитие экономики, а значит и повышения уровня благосостояния наших жителей", — написала глава региона.

17176
11
32