В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
27 июня, 12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
27 июня, 11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
27 июня, 11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
27 июня, 10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
27 июня, 10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Ускориться с капремонтом областной поликлиники попросила подрядчика губернатор ЕАО

Возобновить прием пациентов в здании по ул. Комсомольской в Биробиджане необходимо в ближайшее время (ФОТО)
Тематическое фото тг-канал губернатора ЕАО Марии Костюк
Тематическое фото
Фото: тг-канал губернатора ЕАО Марии Костюк
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 17 ноября 2025. Губернатор ЕАО Мария Костюк обратилась к подрядчику с просьбой ускорить капитальный ремонт в здании областной поликлиники на ул. Комсомольской в Биробиджане. Об этом глава региона сообщила в своем тг-канале (18+).

"В поликлинике заменены все инженерные системы — отопление, водоснабжение и канализация. На 90% готова разводка электросетей, установлены пожарная сигнализация и система оповещения. Сейчас рабочие готовят оштукатуренные стены под покраску, параллельно приводят в порядок потолки и укладывают плитку. Обратилась к подрядчику с просьбой ускорить работы, чтобы возобновить прием пациентов здесь в ближайшее время", — говорится в сообщении.

Капитальные ремонты ведутся сразу на нескольких объектах областной больницы. По словам губернатора, в стационаре ремонт завершен уже в восьми из 12-ти отделений. В планах — полностью обновить учреждение, чтобы пациенты могли получать лечение в комфортных условиях. Сейчас строители приступают к работам в хирургическом корпусе.

"В октябре в хирургическом отделении больницы открылся второй этаж после капремонта. Здесь полностью обновили коммуникации, выполнили отделку, полностью заменили мебель и медоборудование", — добавила Мария Костюк.

Капремонты и оснащение учреждений здравоохранения проводят в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" и президентской дальневосточной субсидии. 

"Параллельно с ремонтами мы привлекаем в медучреждения новые кадры, обновляем технику и транспорт. Только в этом году учреждения получили 14 санитарных машин, восемь стоматологических установок, рентген-аппарат и другое современное оборудование", — написала глава региона, уточнив, что обеспечение жителей области качественной и доступной медициной — ключевой приоритет, и работа в этом направлении будет продолжена.

107550
11
36