В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
27 июня, 12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
27 июня, 11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
27 июня, 11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
27 июня, 10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
27 июня, 10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Газоснабжение частично восстановлено в домах г. Облучье ЕАО после аварии

Аварийно-восстановительные работы продолжаются
Тематическое фото pxhere.com
Тематическое фото
Фото: pxhere.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 6 декабря 2025. Газоснабжение в г. Облучье ЕАО частично восстановлено после повреждения подземного трубопровода. Аварийно-восстановительные работы продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"5 декабря возобновлено газоснабжение в домах по адресам ул. Садовая 1, 3, Кузнечная, 11 и Денисова, 32. Дом по адресу ул. Денисова, д. 15, в котором проживает 68 человек, в том числе шесть детей, остается без газоснабжения. Плановые аварийно-восстановительные работы продолжаются. Предварительная дата окончания работ 12 декабря", — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Напомним, 24 ноября в 15.10 от диспетчера службы 104 поступила информация о том, что в г. Облучье в связи с повреждением трубопровода подземного залегания произведено аварийное отключение газораспределительной установки №4. Под отключение попали пять многоквартирных жилых домов по улицам Садовой, Денисова и Кузнечной. Для устранения утечки на газопроводе специалистами АО "Биробиджаноблгаз" проводились земляные и сварочные работы.

Из-за прекращения подачи газоснабжения прокуратура Облученского района начала проверку. "В рамках проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в целях решения вопроса о проведении комплексного обследования ГРУ, обеспечен контроль за выполнением ремонтных работ до полного восстановления подачи газа потребителям", — сообщили в прокуратуре.

229199
11
36