22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00

Госинспекция по недвижимости системно приводит в порядок ветхие строения в центре столицы

По словам начальника ГИН Ивана Боброва, решения по каждому объекту принимаются после обследований и согласования с владельцами
23 декабря 2025, 11:34
Общество
Тематическая фотография Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Тематическая фотография
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 23 декабря. В Центральном административном округе столицы при участии Госинспекции по недвижимости обновлён ветхий фонд: с начала года отремонтировано 33 здания, ещё 16 объектов демонтированы из-за аварийного состояния. Об итогах работы рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

Специалисты инспекции на системной основе выявляют заброшенные и ветхие постройки, после чего по каждому объекту принимается взвешенное решение — о восстановлении либо демонтаже. Все этапы предварительно обсуждаются с владельцами, формируется и реализуется детальная дорожная карта работ.

"„Контроль Москвы“ ведет системную работу по восстановлению ветхого фонда и устранению опасных объектов. В каждом случае мы согласовываем дальнейшие шаги с владельцами, формируем план работ и контролируем его выполнение. Такой подход помогает нам сохранить историческую застройку города и одновременно обеспечить его современное развитие. С начала года при содействии Госинспекции по недвижимости в центре Москвы отремонтировали 33 ветхих строения, 16 объектов были демонтированы ввиду нецелесообразности их восстановления из-за аварийного состояния", — рассказал Иван Бобров.

Программа выявления ветхого фонда действует с 2020 года и охватывает все административные округа столицы. Изначально работа велась только в центре города, однако сегодня мониторинг осуществляется по всей Москве и является важным элементом профилактики правонарушений и обеспечения безопасности городской среды.

В Госинспекции также напомнили, что жители столицы могут присоединиться к этой работе в рамках проекта "Неравнодушный москвич". Сообщить о ветхих и заброшенных постройках можно, направив обращение на электронный адрес dobrovoletsgin@control.mos.ru.

143124
11
36