Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
24 июня, 17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
24 июня, 16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
24 июня, 16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
24 июня, 15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
24 июня, 14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
24 июня, 14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
24 июня, 13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
24 июня, 13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
24 июня, 13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
24 июня, 12:30

Областное Первенство по игре Го впервые прошло в Биробиджане среди юных участников

Соревнования состоялись на территории ФОК "Воин" (ФОТО)
9 февраля, 12:30
Общество
Первенство ЕАО по игре Го среди юных участников впервые прошло в Биробиджане предоставлено Вадимом Вепринским
Первенство ЕАО по игре Го среди юных участников впервые прошло в Биробиджане
Фото: предоставлено Вадимом Вепринским
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 9 февраля. Первенство Еврейской автономной области по игре Го (6+) впервые прошло в Биробиджане и собрало 22 юных участника, сообщил ИА ЕАОMedia руководитель реготделения Федерации Го России в ЕАО Вадим Вепринский.

"Мы впервые провели Первенство области по игре Го. Соревнования проходили в течение двух дней на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Воин". Участвовали в них четверо ребят в возрасте до 9 лет и 18 детей от 9 до 11 лет", — рассказал информагентству Вадим Вепринский.

Организаторами Первенства выступили региональное отделение Федерации Го, областной Центр спортивной подготовки и департамент по физической культуре и спорту ЕАО. В группе до 9 лет мальчики и девочки соревновались вместе, в более старшей категории — раздельно. Места распределились следующим образом:

Категория до 9 лет

1 место Захар Гаевой 

2 место Полина Баранова 

3 место Кристина Колесникова 

Категория 9-11 лет

Мальчики

1 место Андрей Тулинов 

2 место Андрей Казаков 

3 место Илья Рудник 

Девочки

1 место Эмилия Рыжкова

2 место Ксения Грекова 

3 место Яковлева Полина

Вадим Вепринский отметил, что уже в марте планируется провести областное Первенство по ГО (6+) среди ребят в возрасте 12-15 лет.

Как ранее сообщал наставник юных биробиджанцев, настольная игра Го помогает детям развивать интеллект, память, концентрацию, логику и стратегическое мышление. Она имеет глубокое стратегическое содержание: представляет собой размеченную линиями доску, на которой два игрока стараются оградить своими камнями (фишками) как можно большую территорию.

107550
11
36