День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25

Победителем чемпионата России МВД стала самбистка из ЕАО

Итоговые результаты схваток также позволили спортсменке выполнить норматив на мастера спорта
17 февраля, 12:00
Общество
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 17 февраля. Чемпионат по самозащите без оружия среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России (6+) завершился в вологодском Дворце спорта, собрав 600 спортсменов из 58 регионов страны. Участие в турнире приняла и бывший член федерации самбо ЕАО, экс-воспитанница ДЮЦ "Солнечный" Антонина Белякова. В прошлом году девушка окончила 11 классов в одном из образовательных учреждений Биробиджана и поступила в Дальневосточный юридический институт МВД России в г. Хабаровске, сообщили в правительстве Еврейской автономии.

"У меня было четыре схватки по олимпийской системе, было достаточно тяжело физически, девочки были сильные, но по технике я их всех выигрывала. Изначально я была настроена на победу, поэтому даже не сомневалась в себе", — рассказала самбистка.

Схватки на ковре отличались высокой динамикой и напряжением. Спортсмены демонстрировали техническую подготовку и волевые качества, а трибуны активно поддерживали участников турнира. Во время схваток девушку подстраховывал ее нынешний тренер Борис Викторович Шилакин. Однако Антонина до сих пор с трепетом вспоминает тренировки в родном городе. 

правительство ЕАО

Тематическое фото. Фото: правительство ЕАО

Бывшие наставники из Биробиджана, узнав о победе своей воспитанницы, были очень за нее рады. Таких поразительных высот Антонина Белякова добилась как благодаря своему таланту и упорству, так и кропотливой работе ее первых тренеров: Владимира Юхименко и Егора Бедросова. Поэтому победу на чемпионате России МВД Антонина разделила и с ЕАО. 

"Я очень скучаю по тренировкам в Биробиджане, по своей любимой команде и тренеру", — добавила чемпионка.

У нас растет поколение сильных и целеустремленных спортсменов, которые доказывают свое мастерство и профессионализм как на всероссийском, так и на мировом уровнях, и достойно представляют малую родину" , — отметила глава ЕАО Мария Костюк.

Но победа на чемпионате — не единственное достижение Антонины Беляковой. Итоговые результаты схваток позволили нашей спортсменке выполнить и норматив на мастера спорта. Как признается девушка, это была ее заветная цель, и она ее успешно выполнила. 

235670
11
36