Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
ДРСК обеспечила электроэнергией около 300 новых потребителей в ЕАО
10:30

В ЕАО осудили экс-начальницу почтового отделения за хищение 172 тысяч рублей

Женщина получила условный срок за присвоение денег, которые поступали в кассу предприятия от граждан
Тематическое фото прокуратура ЕАО
Тематическое фото
Фото: прокуратура ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 4 марта. Смидовичский районный суд приговорил к 1 году условно жительницу с. Белгородское, которая, занимая должность начальницы отделения почтовой связи, похитила из кассы предприятия более 172 тысяч рублей, сообщает прокуратура ЕАО.

"Подсудимая полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась. С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил её к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с возложением дополнительных обязанностей. Также удовлетворен заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу потерпевшей стороны материального ущерба", — говорится в сообщении.

Женщина обвинялась по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения). Установлено, что в период с ноября 2024 по май 2025 года она, занимая должность начальника отделения почтовой связи, похитила вверенные ей деньги в сумме 172,9 тысячи рублей, которые поступали в кассу предприятия от граждан в качестве оплаты за оказанные услуги. Похищенным фигурантка распорядилась по своему усмотрению.

В результате указанных действий УФПС ЕАО АО "Почта России" причинен материальный ущерб. Факт хищения выявили во время ревизии почтового отделения. Вынесенный приговор не вступил в законную силу.

107550
11
34