Дата в ЕАО: белорусские писатели в Биробиджане, первая международная конференция медиков
28 июня, 08:00
Фоторепортаж В ЕАО завершился XXII турнир по боксу "Шолом-2026" 
28 июня, 21:37
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
28 июня, 16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
28 июня, 15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
28 июня, 13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
28 июня, 12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
28 июня, 12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
28 июня, 11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
28 июня, 10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
28 июня, 10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00

В ЕАО безработная прикарманила забытый в магазине портмоне с деньгами, телефоном и кольцом

Деньги женщина потратила, а гаджет и украшение выбросила в канаву
Тематическое фото ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 24 марта. Жительница пос. Николаевка в Смидовичском районе ЕАО обратилась в полицию после того, как оставила портмоне в магазине детской одежды, а когда вернулась — его уже не было. В кошельке находились 5,1 тысячи рублей, смартфон и золотое кольцо. Полицейские установили подозреваемую — ею оказалась 56-летняя безработная из соседнего поселка, которая забрала находку себе, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЕАО.

“Предварительно установлено, что 37-летняя женщина в магазине на стуле в отделе детской одежды оставила портмоне. Помимо наличных в сумме 5,1 тысячи рублей в нем находились смартфон и золотое кольцо. Пройдя на кассу, что бы расплатиться, заявительница  вспомнила о забытой вещи, но, вернувшись, не обнаружила ее на месте. Потерпевшая попросила персонал позвонить на ее номер, однако телефон уже был отключен”, — говорится в сообщении. 

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась безработная 56-летняя жительница пос. Волочаевка-2, которая также пришла в магазин за покупками и, увидев чей-то забытый кошелек, решила забрать его себе. По дороге домой она вытащила денежные средства, которые потратила на личные нужды, а все остальное выбросила в канаву. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли похищенное имущество и в ближайщее время вернут его законной владелице. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

235670
11
34