Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
17:00
В Трудовом кодексе могут прописать понятия "стажёр" и "стажировка"
16:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 24 по 30 июня. Адреса 
16:15
Турнир по художественной гимнастике "Королева лета" прошел в Биробиджане
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
На "Госуслугах" обновили сервис для абитуриентов
15:45
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00

Лесопереработчикам в Биробиджане напомнили о правилах безопасности в пожароопасный период

В городе проходят рейдовые мероприятия (ФОТО)
Тематическое фото мэрия Биробиджана
Тематическое фото
Фото: мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 10 апреля. Руководителям лесоперерабатывающих организаций в Биробиджане напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в пожароопасный период. Представители управления по делам ГО и ЧС мэрии встретились с предпринимателями, у которых на территории поселка ДСМ находится несколько складов с древесными отходами и опилками, сообщили в городской администрации.

"Благодаря совместной работе с предпринимателями, на протяжении нескольких лет удалось стабилизировать обстановку: на этих территориях удалось избежать возгораний. Кроме того, предприниматели продолжают освобождать земельные участки от отходов деревообработки, проводят подготовительную работу перед началом пожароопасного периода", — отметили в мэрии.

Сейчас в регионе запрещено разжигать костры, проводить палы на сельскохозяйственных землях, а также сжигать мусор, сухую траву, листву и иные отходы на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

"Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа. Суммы разные — от 20 тысяч до миллиона рублей. В зависимости от того, к какой категории физических, должностных или юридических лиц относится нарушитель, и где именно нарушение зафиксировано", — добавили в мэрии.

Напомним, ранее на складах с древесиной в Биробиджане неоднократно возникали пожары. Как отмечали в городской администрации, "из-за гари страдали не только жители поселка ДСМ, но и всего города".

3548529.jpgПожар на складе древесины вспыхнул ночью в Биробиджане 

Причиной возгорания стал подшипник, который заклинило на линии удаления опилок 

107550
11
36