День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Дожди, местами грозы: прогноз погоды в ЕАО на выходные дни
13:45
Центральную набережную благоустраивают в Биробиджане
13:30
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
13:20
Своевременную психологическую помощь получают члены семей участников спецоперации в ЕАО
13:00
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Опасное кафе в Биробиджане закрыли на 35 суток
12:30
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
12:15
Чем заняться на выходных в Биробиджане? Афиша мероприятий
12:00
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
Парень едва не утонул в водоеме Биробиджана – его спас случайный свидетель происшествия 
11:14
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
11:00
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Захлопнулась дверь: пленником запертой квартиры стал 2-летний мальчик в Биробиджане
10:20
Расселенный аварийный дом начали сносить лишь после вмешательства прокуратуры в ЕАО
10:00
В ЕАО глава организации оштрафован за нарушение порядка трудоустройства экс-госслужащего 
09:30

Регулировку температурного режима начала биробиджанская ТЭЦ в связи с потеплением

Межсезонье – наиболее сложный период для таких работ, так как происходят резкие суточные перепады температуры воздуха
Тематическое фото пресс-служба БТЭЦ
Тематическое фото
Фото: пресс-служба БТЭЦ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 15 апреля. Корректировку температуры теплоносителя в системе отопления начали специалисты Биробиджанской ТЭЦ в связи с весенним потеплением, сообщили в пресс-службе БТЭЦ.

"С 15 апреля энергетики Биробиджанской ТЭЦ начали плановую корректировку температуры теплоносителя в системе отопления. Это связано с наступлением весеннего потепления и необходимостью поддерживать оптимальные параметры для текущих погодных условий", — говорится в сообщении.

Специалисты станции осуществляют плавную регулировку параметров теплоносителя, учитывая суточные колебания температуры наружного воздуха. На данный момент температура сетевого теплоносителя на выходе с теплоисточника составляет 70 °C, что позволяет обеспечивать нормативные показатели по горячему водоснабжению для потребителей.

"Межсезонье традиционно считается наиболее сложным периодом для регулирования температуры во внутридомовых системах отопления. Это связано с резкими суточными перепадами температуры (ночью 0…−3 °C, днём до +15…+20 °C на солнечной стороне), а также с разной теплоотдачей на северной и южной сторонах зданий. При одинаковых параметрах теплоносителя в помещениях на солнечной стороне может ощущаться избыточная температура", — уточняют на ТЭЦ.

Параллельно с регулировкой температурного режима специалисты ТЭЦ проводят подготовку к предстоящему ремонтному сезону. Трубопроводы, которые находятся в зоне ответственности компании, готовят к гидравлическим испытаниям. Они запланированы на май, сразу после завершения отопительного периода. Кроме того, энергетики выполняют профилактический осмотр сетей и оборудования, чтобы своевременно выявить возможные дефекты и предотвратить потенциальные сбои функционирования системы теплоснабжения.

107550
11
36