Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
ДРСК обеспечила электроэнергией около 300 новых потребителей в ЕАО
10:30
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Купил в соцсети за 60 тысяч рублей: с липовыми правами попался водитель в Биробиджане
10:00
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
09:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30

Ремонт в двух отделениях областной больницы начался в Биробиджане

Работы проводятся в терапевтическом и кардиологическом корпусах, продолжается расширение реабилитационного отделения
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 10 мая. В областной больнице начался новый этап масштабной модернизации. В рамках государственного контракта, рассчитанного до конца текущего года, подрядная организация приступила к капитальному ремонту помещений второго и третьего этажей стационара, сообщает правительство ЕАО.

"Значительные изменения затронут 2-й и 3-й этажи, где располагаются терапевтическое и кардиологическое отделение. В терапевтическом корпусе в настоящее время завершается демонтаж старых конструкций, который продлится до середины мая. Сразу после этого строители приступят к замене всех инженерных коммуникаций", — говорится в сообщении.

Особое внимание уделяется кардиологическому корпусу, где функционирует Региональный сосудистый центр. Последний раз комплексный ремонт здесь проводился в советский период. Выполняемые работы включают не только внешнюю отделку, но и полную замену коммуникаций. Параллельно ведется расширение отделения медицинской реабилитации на 2 этаже. Здесь уже выполнены подготовительные работы: стены готовят под покраску, идет подготовка к заливке финального напольного покрытия.

Весь комплекс строительно-монтажных работ выполняется в соответствии с утвержденным планом-графиком. Объект должен быть сдан "под ключ" до конца 2026 года.

Работы проводятся в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь" и Президентской дальневосточной субсидии. Ранее в стационаре были полностью отремонтированы 8 из 12 клинических отделений.

Контроль за качеством и соблюдением графиков осуществляет губернатор области Мария Костюк, которая подчеркивает: "Обновление поликлиник и больниц дает возможность установки современного медицинского оборудования, а значит, напрямую влияет на качество медицинской помощи. Забота о здоровье жителей остается для нас одним из главных приоритетов".

Как и на других объектах больницы, плановые ремонтные работы проводятся таким образом, чтобы не нарушать лечебный процесс и обеспечивать бесперебойное оказание экстренной и плановой помощи жителям области.

229199
11
36