EAOMedia, 9 мая. Сегодня, в ознаменование 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Биробиджане состоялась торжественная церемония (0+) поднятия копии Знамени Победы. Символ вечной славы наших отцов, дедов и прадедов подняли на 30-метровую мачту, установленною рядом с Государственным флагом Российской Федерации, открыв череду праздничных мероприятий во всем регионе, сообщает правительство ЕАО.
"В торжественной церемонии приняли участие первые лица области и города: губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк, мэр Биробиджана, представители областного правительства, руководители и сотрудники силовых структур, представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы и жители города", — говорится в сообщении.
Торжественную церемонию подъема Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы проводил временно исполняющий обязанности командира Биробиджанского гарнизона гвардии подполковник Алексей Морозов.



