22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 22 по 29 июня. Адреса 
21 июня, 15:15
Минздрав расширит список врачебных специальностей в поликлиниках
21 июня, 15:00
"Сама осядет": почему вспучило дорогу в центре Биробиджана, объяснили коммунальщики
21 июня, 14:35
Аренда вездеходов станет доступнее: Совфед одобрил закон о правах для внедорожной техники
21 июня, 14:00
Без горячей воды останется ряд домов по ул. Стяжкина и детсад по ул. Кубанской из-за ремонта в котельной
21 июня, 13:00
Депутаты и активисты "Единой России" поздравили медицинских работников ЕАО с профессиональным праздником
21 июня, 12:20

Бадма Башанкаев: Вклад людей, работающих на страну, должен получать общественное признаниe

Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 12 июня. В День России хирург-онколог, депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев поздравил жителей ЕАО с праздником и предложил запустить в автономии общественную акцию "Спасибо, доктор!" (0+) и "Спасибо, медсестра!" (0+). День России — это прежде всего повод вспомнить о людях, которые каждый день помогают другим и своим трудом делают жизнь вокруг лучше, сообщили ИА EAOMedia в правительстве ЕАО.

"Ни одна система здравоохранения не держится только на технологиях, оборудовании или зданиях. Все держится на людях. На врачах, медицинских сестрах, фельдшерах, санитарках, волонтерах, которые каждый день делают огромную работу. И мне кажется правильным, когда у пациентов появляется возможность сказать этим людям простое человеческое "спасибо". Иногда такие слова поддержки значат не меньше любых наград", — отметил Бадма Башанкаев.

Акция даст возможность жителям региона поблагодарить врачей и медицинских сестёр, которые помогли им или их близким. Инициатива получила поддержку губернатора ЕАО Марии Костюк и будет реализована с 21 июня по 21 июля этого года. Оставить слова благодарности можно будет как в электронном формате через специальную форму обратной связи, так и на бумажных бланках, размещенных в медицинских учреждениях. Самые яркие истории будут опубликованны в СМИ и социальных сетях.

Говоря о празднике, Бадма Башанкаев подчеркнул, что сила России — в людях, которые каждый день работают, помогают другим и берут ответственность за свою семью, свой регион и свою страну.  

Поздравляю жителей Еврейской автономной области с Днём России! Это праздник нашей истории, наших побед, исторической памяти. Как человек, который работал в зоне специальной военной операции, могу сказать: там особенно остро понимаешь, что сила страны — в людях, которые готовы помогать друг другу безусловно и несмотря ни на что. Очень важно понимать: будущее России находится в наших руках. Оно зависит от того, как мы работаем, как воспитываем детей, как относимся друг к другу и насколько готовы брать ответственность за свою страну, свой регион и своих близких людей", — подчеркнул Бадма Башанкаев.

235670
11
36