Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00
В Трудовом кодексе могут прописать понятия "стажёр" и "стажировка"
23 июня, 16:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 24 по 30 июня. Адреса 
23 июня, 16:15
Турнир по художественной гимнастике "Королева лета" прошел в Биробиджане
23 июня, 16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
На "Госуслугах" обновили сервис для абитуриентов
23 июня, 15:45
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
23 июня, 15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
23 июня, 15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
23 июня, 14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
23 июня, 14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
23 июня, 14:00

Игорь Шутенков поздравил улан-удэнцев с Днём города 

Столица Бурятии празднует юбилей — от зимовья до города трудовой доблести
13 июня, 11:00
Общество
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей. Мэрия Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 13 июня. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.

"Дорогие земляки! Уважаемые улан-удэнцы, уважаемые гости нашей столицы! От всей души поздравляю вас с Днем города. Сегодня нашему родному и любимому Улан-Удэ исполняется 360 лет!" — сказал он.

Шутенков напомнил, что город начался с небольшого зимовья на слиянии рек Уды и Селенги. За почти четыре века он прошёл путь от острога до уездного Удинска, затем купеческого Верхнеудинска и, 92 года назад, стал Улан-Удэ. Статус столицы город получил в 1923 году.

Он подчеркнул, что сквозь смену названий и эпох город сохранил "уникальную душу — теплую, гостеприимную и сильную".

"И эту душу создаете вы. Главное богатство Улан-Удэ — это не мосты и не здания, а вы, дорогие жители! Добрые, открытые, трудолюбивые и бесконечно преданные родной земле", — отметил мэр.

Он напомнил о вкладе горожан в годы войны и гордости за звание "Город трудовой доблести". "Низкий поклон и безмерная благодарность старшим поколениям… за тот прочный фундамент, на котором мы стоим сегодня".

Шутенков заверил, что власти продолжат благоустраивать общественные пространства и развивать город.

"Пусть наш любимый город процветает, а в каждой семье, в каждом доме царят мир, любовь, счастье и благополучие! С праздником вас, дорогие улан-удэнцы! С днём рождения, любимый город!".

227900
11
36