EAOMedia, 21 июня. Строительство двух домов по программе переселения из аварийного жилья идет в Смидовичском районе ЕАО, квартиры получит 91 семья, сообщилаа в своем канале в MAX (12+) губернатор области Мария Костюк.
"Строительство дома в поселке Волочаевка-2 идет полным ходом. Если в марте строители вышли на уровень первого этажа, то сейчас они уже работают над кровлей, инженерными сетями и внутренней отделкой. Жильцами дома, который планируется сдать до конца этого года, станут 45 семей. Также начаты работы в поселке Смидович, где в основание фундамента забиты первые сваи. В этом доме смогут поселиться 46 семей", — говорится в сообщении.
Строительство домов стало возможным благодаря поддержке Минстроя России. Оно ведется в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" и Народной программы "Единой России".
"Слежу за ходом работ на каждом этапе", — добавила глава региона.








