Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35

Торжественное собрание ко Дню медицинского работника состоялось в областной филармонии ЕАО

Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 21 июня. Торжественное собрание ко Дню медицинского работника состоялось в областной филармонии в Биробиджане. Главными героями праздника стали врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты и другие специалисты здравоохранения региона, чей ежедневный труд стоит на страже здоровья и жизней жителей региона, сообщает правительство ЕАО.

Участники торжественного собрания почтили минутой молчания память военных врачей и медсестёр, спасавших жизни в годы Великой Отечественной войны, в ходе локальных конфликтов и специальной военной операции.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правительства области Валерий Жуков: "Сегодня в этом зале собрались врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты, санитары, младшие медицинские сёстры, наши верные помощники — водители, бухгалтеры, сотрудники отделов кадров, все те, кто сегодня занят в оказании медицинской помощи нашим жителям. В сфере медицины Еврейской автономной области работает более четырёх с половиной тысяч человек. Но только все вместе, что особенно важно в это непростое время, мы можем сделать так, чтобы помощь приходила вовремя и была качественной. В этот день у нас есть лишний повод сказать всем вам огромное спасибо. Как сказал наш президент, смысл всей нашей профессии — это служение и помощь людям. Огромное вам спасибо за вашу службу. Потому что, ещё раз повторюсь, эта служба — не про деньги, на сегодняшний день это именно служение".

Глава правительства вручил участникам торжественного мероприятия награды Минздрава РФ, а также областные знаки отличия, Почётные грамоты области и благодарности губернатора ЕАО.
 
За подготовку высококвалифицированных кадров и личные заслуги в области здравоохранения медалью "За наставничество в здравоохранении" были награждены главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева и заместитель главного врача областной психиатрической больницы Евгений Перебейносов.

Также 19 специалистов учреждений здравоохранения области были удостоены Почётных грамот Министерства здравоохранения Российской Федерации.
 
В этот праздничный день были вручены и награды губернатора ЕАО. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд медалью "За доблестный труд" III степени награждён Яков Ворновицкий, врач приёмного отделения стационара Валдгеймской центральной районной больницы.
 
Почётными грамотами Еврейской автономной области были награждены Екатерина Гостинина, медицинская сестра кабинета медицинской профилактики Центра здоровья Валдгеймской ЦРБ, и Виталий Щебеньков, врач-детский хирург хирургического отделения Детской областной больницы.
 
За плодотворную деятельность, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, знака "За заслуги во имя спасения" были удостоены:

* Римма Ли, заместитель главного врача по лечебной работе областной стоматологической поликлиники;
* Нэлли Некрасова, врач-лаборант станции переливания крови;
* Марина Павлова, главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД;
* Александр Попов, фельдшер скорой медицинской помощи;
* Ирина Сигалова, участковый врач-фтизиатр областного противотуберкулёзного диспансера;
* Анатолий Хвостов, врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционной больницы.


 


Со сцены областной филармонии с поздравлениями к медицинским работникам обратился председатель Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь. Он также вручил благодарности и благодарственные письма от областного парламента.

 
Видеопоздравление от депутатского корпуса передал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев.

От имени депутата благодарственными письмами были поощрены сотрудники станции скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц. Награды вручила министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова.

 


Солисты Биробиджанской областной филармонии подготовили для медиков специальный творческий подарок, отражающий все грани их непростой профессии.
107550
11
36