Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Прием Эстафеты Олимпийского огня в ЕАО дорожает не по дням, а по часам
Фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Прием Эстафеты Олимпийского огня в ЕАО дорожает не по дням, а по часам

Чиновники отрапортовали, что заложенных 450 тысяч рублей не хватает

Бизнес

28.05.2013

Вице-губернатор области Геннадий Антонов провел совещание, на котором рассмотрели организационные и финансовые вопросы, связанные с приемом Эстафеты Олимпийского огня на территории ЕАО. Уже сейчас очевидно, что в соответствии с требованиями Олимпийского оргкомитета заложенных на цели подготовки мероприятия средств в сумме 450 тысяч рублей будет недостаточно. Предложено изыскать дополнительные, сообщили РИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На совещании говорилось, что подготовка к назначенной дате идет полным ходом. Известно, что руководством и координацией подготовительных мероприятий занимается заместитель председателя правительства Ирина Пинчук. К организации встречи Эстафеты Олимпийского огня подключены управление культуры и комитет по физической культуре и спорту правительства ЕАО. Определяются финансовые затраты, основные из которых связаны с приобретением костюмов для выступлений творческих коллективов, оформлением сценической площадки и баннеров с символикой и логотипами Олимпиады, изготовление аудио- и видеопродукции, приобретением Олимпийского флага, флагов России и ЕАО, футболок с олимпийской символикой и т.д.

Что же касается костюмов и различной, необходимой для участия в Эстафете продукции с олимпийской символикой, - их рекомендовано заказывать уже сейчас.

По плану огонь XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи прибудет в Еврейскую автономную область 18 ноября 2013 года. Эстафета пройдет по центральным улицам областного центра, культурная программа будет организована в областной филармонии и на привокзальной площади.

Напомним, ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что Эстафета Олимпийского огня пройдет через Биробиджан. Презентацию маршрута факела "Сочи 2014" провели в правительстве ЕАО в октябре 2012 года. Прием Эстафеты в ЕАО организует специальная рабочая группа. Ее возглавила заместитель председателя регионального правительства Ирина Пинчук. Жители ЕАО подали почти 300 заявок на участие в Эстафете Олимпийского огня "Сочи-2014". Голосование началось. Всего требуется 14 тысяч факелоносцев со всей страны, желающих - более 64 тысяч. Информация об участниках Эстафеты засекречена.