"Царями горы" стали спортсмены из Биробиджана

Во всех трех категориях жители города взяли первые места (ФОТО)

Спорт

8.07.2013

Спортсмены из Биробиджана стали лучшими в соревнованиях "Царь горы". Жители города заняли первые места во всех трех категориях. Как сообщил корр. ИА ЕАОmedia председатель Спортивного союза молодежи Еврейской автономной области Игорь Шавернев, в забеге приняло участие 70 человек.

- 6 июля на базе горнолыжного комплекса "FOMA" прошел первый массовый любительский забег "Царь горы", организованный управлением по внутренней политике ЕАО, РОО "Спортивный союз молодежи ЕАО" и горнолыжным комплексом "FOMA".

Участники соревнований, Фото с места события из других источников

Участники соревнований, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из архива Игоря Шавернева

Каждому претенденту на звание "Царя" необходимо было преодолеть дистанцию около1 км, при этом поднимаясь в гору все время.

Это спортивное событие собрало 70 участников от 9-ти до 70-ти лет из Биробиджана и Хабаровска, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и просто те, кто предпочитает в выходные активный отдых, - рассказал Игорь Шавернев.

Массовый забег в гору, Фото с места события из других источников

Массовый забег в гору, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из архива Игоря Шавернева

Соревнованиями было предусмотрено три номинации: мужчины (от 18-ти до 39-ти лет); ветераны (40 лет и старше); юноши, девушки и женщины.

Среди мужчин победу одержал Игорь Барбашов (Биробиджан). Второе место занял Максим Кузнецов (Биробиджан). Третья позиция у Андрея Ражнова (Биробиджан).

Награды, Фото с места события из других источников

Награды, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из архива Игоря Шавернева

В категории "Ветераны" первым стал Валентин Гарин (Биробиджан). На втором месте Александр Молодкин (Биробиджан). На третьем - Анатолий Овчинников (Биробиджан);

В категории "Юноши, девушки и женщины" победу одержал Николай Лебедушко (Биробиджан). Второе место занял Николай Бейрит (Биробиджан). Третье место разделили между собой Юлия Золотарева (Биробиджан) и Яков Журкин (Хабаровск).

Кроме того, были учреждены номинации. Их обладателями стали:

Артем Кузьмин – "Самому юному участнику" (9 лет),

Владимир Фокин – "Самому взрослому участнику" (70 лет),

Кирилл Тарасов – "За волю к победе",

Татьяна Мариненко – "За волю к победе".

- Победителей наградили дипломами, медалями и кубками, а призеров – дипломами и медалями. Кроме того, все победители, призеры и обладатели номинаций получили сертификаты на посещение горнолыжного комплекса "FOMA".