Уровень воды в Амуре в Ленинском районе ЕАО выше опасного уже на 137 см

Фоторепортажи

Уровень воды в Амуре в Ленинском районе ЕАО выше опасного уже на 137 см

Уровень воды в Амуре возле села Ленинского в ЕАО выше опасного явления на сегодняшний день на 137 см. За сутки вода поднялась на пять см, с подтоплением приусадебных участков, жилых домов, дорог местного значения, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Ситуация с паводками в ЕАО остается напряженной , Тематическая иллюстрация

Ситуация с паводками в ЕАО остается напряженной , Тематическая иллюстрация. Автор фото: Из архива ИА ЕАОmedia

На р. Амур, у н.п. Пашково Облученского района – за сутки подъем воды на 29 см (выше опасного явления – 130 см). У н.п. Екатерино-Никольское Октябрьского района уровень воды за сутки увеличился на 17 см, с подтоплением низкой поймы, частных приусадебных участков. У н.п. Нагибово Октябрьского района - подъем уровня воды на 12 см за сутки, подтоплена низкая пойма, частные приусадебные участки домов по ул. Пограничная, Зеленой.

с. Пашково , Тематическая иллюстрация

с. Пашково , Тематическая иллюстрация. Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

В Биробиджане за сутки произошел подъем уровня воды в р. Бире на один см, с подтоплением частных приусадебных участков, дачных домов, дорог местного значения.

п. Тукалевский в Биробиджане , Тематическая иллюстрация

п. Тукалевский в Биробиджане , Тематическая иллюстрация. Автор фото: корр. ИА ЕАОmedia

В связи с повышением водности в р. Амуре в Октябрьский район выехала дополнительная оперативная группа Главного управления МЧС России по ЕАО. Органы управления и силы муниципального образования территориальной подсистемы РСЧС готовы для ликвидации возможных нарушений в системе энергоснабжения, оказанию помощи населению при возможных аварийных ситуациях на транспорте, подтоплением населенных пунктов, аварии на объектах экономики.

Вода с легкостью рушит дамбы , Тематическая иллюстрация

Вода с легкостью рушит дамбы , Тематическая иллюстрация. Автор фото: Из архива ИА ЕАОmedia

Каждые 12 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО поступают данные о выполняемых мероприятиях и фактической обстановке на территории района.

Ситуация с паводками в ЕАО остается напряженной , Тематическая иллюстрация

Ситуация с паводками в ЕАО остается напряженной , Тематическая иллюстрация. Автор фото: Из архива ИА ЕАОmedia

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что губернатор Еврейской автономной области Александр Винников во время видеоконференцсвязи доложил Президенту Владимиру Путину о ситуации, которая в настоящее время складывается в затопленных районах области. По его словам, гидрологическая обстановка на территории области остается очень напряженной.