Большая вода ЕАО "подмочила" планы драг-рейсеров Дальнего Востока

Второй этап областного чемпионата снова перенесли, а третий - решили вовсе не проводить

Организаторам чемпионата ЕАО по драг-рейсингу, в котором принимают участие гонщики Дальнего Востока, снова пришлось перенести дату второго этапа состязаний. На этот раз - из-за паводка в Еврейской автономии и других регионах. От третьего этапа решили отказаться. Завершающий состоится в сентябре, сообщил корр. ИА EAOmedia председатель Федерации автомобильного спорта ЕАО Евгений Селезнёв.

- Этап соревнований, который должен был состояться 24 августа, переносится на середину сентября в связи с режимом ЧС в ЕАО и наводнениями в других регионах. Участники из Приморья, Амурской области, а также Комсомольска-на-Амуре до нас просто не смогут доехать. Точная дата пока согласовывается с органами власти. Честно говоря, для нас-организаторов сложившаяся ситуация - это большая головная боль. Каждое утро просыпаемся в ожидании солнца, но его все нет и нет. По-моему, оно не появится до конца месяца. Надо понимать, что главное – это безопасность участников и зрителей. Поэтому мы решили сделать один хороший этап в сентябре. На этом сезон и завершим. Просим зрителей и участников проявить терпение и понимание, - сказал Евгений Селезнёв.

Напомним, ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что ситуация с паводками на Дальнем Востоке близка к катастрофической, сказал начальник Дальневосточного управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вячеслав Паршин.

Между тем второй этап чемпионата из-за непогоды перенесли уже несколько раз. Первый этап  соревнований состоялся в начале лета. Тогда Биробиджан стал настоящей столицей драг-рейсинга. Чемпионат на Кубок Законодательного Собрания Еврейской автономной области и призы регионального отделения партии "Единая Россия" собрал около 30-ти гонщиков из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей.