Дополнительные силы и средства МЧС России прибыли в Ленинский район ЕАО

Фоторепортажи

Дополнительные силы и средства МЧС России прибыли в Ленинский район ЕАО

Солидное подспорье в виде дополнительных сил и средств от МЧС России прибыло в Ленинский район ЕАО. Бороться с паводком будут помогать свыше 200 спасателей, которые доставили и 29 единиц техники, несколько плавсредств, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольгу Лаар.

Дополнительные силы и средства МЧС России прибыли в Ленинский район ЕАО, Фото с места события из других источников

Дополнительные силы и средства МЧС России прибыли в Ленинский район ЕАО, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Прибывшие силы и средства – специалисты 1042-го спасательного центра (150 человек, 29 единиц техники (в том числе плавательное транспортное средство), четыре плавсредства), 1001-го спасательного центра (56 человек, четыре плавсредства).

Ценный для тонущей ЕАО груз, Фото с места события из других источников

Ценный для тонущей ЕАО груз, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

На территории подтопленных населенных пунктов уже в течение трех недель несет дежурство оперативная группа Главного управления МЧС России по ЕАО, бойцы 179-го спасательного центра МЧС России (50 человек личного состава, три единицы техники, восемь плавсредств). Круглосуточно в районном центре находится вертолет МИ-8.

Прибывшие люди помогут и на береукрепительных работах, Фото с места события из других источников

Прибывшие люди помогут и на береукрепительных работах, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Всего на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Ленинском районе привлекаются 704 человека, 122 единицы техники, 20 плавательных средств.

Прибыла дополнительная техника, а также плавсредства, Фото с места события из других источников

Прибыла дополнительная техника, а также плавсредства, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

С начала подъема уровня воды было укреплено и отсыпано 7,7 тысячи метров дамбы, вывезено на берегоукрепление 83,2 тысячи тонн грунта.

Возведено почти 8 тысяч метров дамбы, Фото с места события из других источников

Возведено почти 8 тысяч метров дамбы, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

В пунктах временного размещения находится 1,02 тысячи человек. Дети школьного возраста направлены в оздоровительный лагерь "Алые паруса", санаторий "Ружино" Приморского края, оздоровительный лагерь "Океан". Планируется поездка в лагерь "Орленок". Ребят сопровождают опытные педагоги. Школьники начнут учебный год вовремя.

Сотрудниками Федерального медико-биологического агентства проводится вакцинация населения от Гепатита А, брюшного тифа и дизентерии. Вакцинировано 3,74 тысячи человек.

На базе администрации Ленинского муниципального района организован телефон "горячей линии" - 8 (42663) 22-3-92.