Улицу Комсомольскую в Биробиджане перекроют в связи с ремонтом

На проведение работ дорожным строителям дают неделю

Постановление о прекращении движения транспорта на одном из участков ул. Комсомольской принято мэрией Биробиджана. Это связано с проведением капитального ремонта дорожного полотна. Работы планируется начать в субботу, 12 июля, в 08.00 утра по местному времени, а завершить – к 20.00 в пятницу, 18 июля. Если не помешают дожди, то движение возобновят раньше, сообщил корр. ИА EAOmedia главный специалист-эксперт управления ЖКХ мэрии города Олег Шохов.

"На участке улицы Комсомольской от улицы Волочаевской до улицы Дзержинского запланирована укладка нового асфальта. По оценкам специалистов, при благоприятном стечении обстоятельств там можно управиться и намного быстрее, чем за семь дней. Но мы дали время с запасом на тот случай, если будут дожди. Если все сложится удачно, движение откроем раньше", - объяснил Олег Шохов.

По его словам, все заинтересованы в том, чтобы завершить работы как можно быстрее.

"Это центральная улица, по ней проходят маршруты всех городских автобусов, идущих в восточном направлении. И этим летом мы должны всю ее заново заасфальтировать. Чтобы не вызвать коллапса, разбили работы на два этапа. Вторым этапом будем асфальтировать участок от улицы Дзержинского до улицы Пушкина. Сроки перекрытия движения в этом месте сейчас уточняются", - сказал специалист мэрии.

Он сообщил, что резервные схемы движения транспорта указаны в принятом мэрией постановлении. На время ремонта автобусы в восточном направлении пойдут по улице Комсомольской, а затем будут сворачивать на улицу Дзержинского и уходить по улице Миллера на улицу Волочаевскую, а затем продолжать привычный маршрут по улице Советской. И в обратной последовательности, следуя в западном направлении.

"На время ремонта второго участка улицы Комсомольской  - от улицы Пушкина до улицы Дзержинского - у нас есть проверенный действующий маршрут, №26, который и сейчас проложен по улице Калинина с выходом на улицы Дзержинского и Комсомольскую, минуя подлежащий перекрытию участок", - рассказал Олег Шохов.

Он напомнил, что предварительно на улице Комсомольской в мае-июне построили дождевую канализацию для отвода воды. С укладкой асфальта эта городская магистраль значительно преобразится к лучшему.