Заасфальтированную дорогу на Невской мэр Биробиджана отнес к числу своих важных достижений

Фоторепортажи

Заасфальтированную дорогу на Невской мэр Биробиджана отнес к числу своих важных достижений

Ремонт дороги по улице Невской в Биробиджане, которая несколько лет находилась в неисправном состоянии, глава мэрии Биробиджана Евгений Коростелев назвал одним из своих значимых достижений за время работы на новой должности.О планах муниципального образования и о том, что уже сделано за четыре месяца работы нового руководства в ходе онлайн-конференции рассказал глава мэрии Биробиджана Евгений Коростелев, сообщает ИА ЕАОMedia.

Большегрузный транспорт на улице Невской

Большегрузный транспорт на улице Невской. Фото: Народный корреспондент

"В городе проводились мероприятия по подготовке городской инфраструктуры к работе в зимний период, выполнялись работы по благоустройству, строительству и реконструкции социально-значимых объектов: стадиона "Дружба", домов для расселения горожан из ветхого жилья, строительство защитной дамбы, также решались вопросы по бесперебойному обеспечению населения города водой, газом, теплом.

Осуществлялся ремонт и строительство дорог: наконец-то построена дорога вдоль залива в районе улицы Невской.

Большегрузы возвращают к убитому состоянию заасфальтированную гравийку в Биробиджане

Большегрузы возвращают к убитому состоянию заасфальтированную гравийку в Биробиджане. Фото: Народный корреспондент

Постоянный, ежедневный характер носят встречи с жителями Биробиджана.

Любой современный город должен иметь свой план развития. Такой план развития есть у города Биробиджана – это программа "Социально-экономическое развитие муниципального образования “Город Биробиджан” Еврейской автономной области на 2011–2015 годы". Данная программа завершается в 2015 году. На смену ей придет новая программа – программа социально – экономического развития муниципального образования "Город Биробиджан Еврейской автономной области на 2016–2018 годы". Программа будет опираться на основные положения стратегии социально- экономического развития Еврейской автономной области на период до 2020 года.

Долгое время горожане ждали этого ремонта

Долгое время горожане ждали этого ремонта. Фото: Народный корреспондент

В настоящее время рабочей группой, состоящей из представителей мэрии города, депутатов городской Думы, научных кругов, руководителей предприятий, ведется работа по разработке проекта данной программы. Принятие данной программы планируется в 1 квартале 2016 года.
Программа развития города включает в себя экономические, культурные, социальные, научные задачи. Поставлены конкретные цели, задачи, определены конкретные сроки и ответственные исполнители.

В рамках программы в ближайшие три года планируется выполнить мероприятия по реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры – муниципальных котельных Мясокомбината (по ул. Московская, 3 и ул. Карла Маркса, 12) и Заречья, участков теплосети, систем водоснабжения.

Заасфальтированная дорога вдоль залива по ул. Невской

Заасфальтированная дорога вдоль залива по ул. Невской. Фото: Народный корреспондент

Предстоит разработать и утвердить новые правила землепользования и застройки городского округа, без которых невозможно осуществлять дальнейшее развитие территории нашего города.

В планах муниципалитета начало проектирования строительства новой современной школы на 1000 мест. Новое здание школы предполагается построить на территории существующего муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №10". Для этих целей уже сформированы и зарезервированы земельные участки.

Новая дорога на улице Невской

Новая дорога на улице Невской. Фото: Народный корреспондент


Большое внимание будет уделено обновлению муниципального автобусного парка, планируется приобретение новых автобусов для муниципального автотранспортного предприятия.

Предстоит выполнить мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, продолжатся работы по благоустройству, озеленению города, ремонту автодорог. Ознакомиться с конкретными мероприятиями программы будет возможно после ее принятия на сайте мэрии города в сети "Интернет".

Сайт www.biradm.ru – является официальным сайтом муниципального образования Город Биробиджан Еврейской автономной области, что накладывает определенные ограничения на вид и тематику размещаемой информации. Содержание размещаемой информации на официальном сайте полностью соответствует федеральному закону № 8-ФЗ от 09.02.2009г. "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Район улицы Невской

Район улицы Невской. Фото: Народный корреспондент

В 2016 году планируется перевод официального сайта муниципального образования Город Биробиджан Еврейской автономной области на новую платформу 1С-Битрикс, что изменит общий вид сайта и добавит новые функциональные возможности.

А между тем дорога, которую мэр внес в список лучших дел за четырехмесячный период на посту градоначальника, вскоре стала объектом громкого скандала. Свежий асфальт начал разбивать большегрузный транспорт. Руководству областной Госавтоинспекции пришлось обратиться в мэрию города с требованием рассмотреть вопрос об установлении ограничения движения большегрузных машин на данном маршруте", - говорит Евгений Коростелев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дорогой для избранных назвал наркорр заасфальтированную гравийку по ул.Невской Биробиджана

Большегрузы "убивают" свежий асфальт на Невской возле биробиджанского ресторана "Камелот"

Дорогой счастья стала отремонтированная трасса по ул.Бумагина для наркорра из Биробиджана