Фоторепортаж В ЕАО завершился XXII турнир по боксу "Шолом-2026" 
28 июня, 21:37
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
28 июня, 16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
28 июня, 15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
28 июня, 13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
28 июня, 12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
28 июня, 12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
28 июня, 11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
28 июня, 10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
28 июня, 10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00

Вытягивать "Водоканал" Биробиджана из долговой ямы будет экс-главный инженер "Бирэнерго"

Новым директором муниципального предприятия назначен опытный руководитель в сфере ЖКХ Александр Александров
1 февраля 2016, 17:30
Бизнес "Коммуналка"
Вытягивать биробиджанский "Водоканал" из долговой ямы будет бывший инженер "Бирэнерго" Владимир Иващенко
Вытягивать биробиджанский "Водоканал" из долговой ямы будет бывший инженер "Бирэнерго"
Фото: Владимир Иващенко
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Постановлением мэра города Биробиджана с 1 февраля директором погрязшего в долгах муниципального унитарного предприятия "Водоканал" назначен Александр Александров. Как сообщила корр. ИА EAOMedia начальник отдела муниципальной службы мэрии города Светлана Гоцуцова, до этого он работал главным инженером ООО "Бирэнерго".

"Александр Александрович родился в 1966 году в Николаевске-на-Амуре, окончил Тихоокеанский государственный университет по специальности "Водоснабжение и водоотведение". Имеет большой опыт руководящей работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и не только. Работал также в Кимкано-Сутарском горно-обогатительном комбинате. Он женат, имеет двоих детей", — рассказала Светлана Гоцуцова.

Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, МУП "Водоканал" – важнейшее предприятие городского жизнеобеспечения — переживает невеселые времена. Мало кто из биробиджанцев не наслышан о том, что оно в долгах как в шелках. В ноябре мэр освободил директора "Водоканала" Михаила Чавкина от занимаемой должности, вероятно, рассудив, что это именно он посадил вверенное предприятие на мель.

Напомним также, что из-за внушительных долгов перед энергетиками "Водоканал" уже подвергся ограничительным мерам по подаче электричества на его объекты, включая водозабор и административное здание.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ДЭК-Энергосбыт ЕАО "обрезал провода" биробиджанскому "Водоканалу"

Уволенный директор биробиджанского "Водоканала" раздосадован, что "мало успел сделать"

"Войну" с колонками в частном секторе Биробиджана продолжает обросший долгами "Водоканал"

107550
11
35