Рулет из лаваша с фаршем и грибами - аромат этого блюда притянет даже соседей
20 апреля, 18:00
Топ-5 лайфхаков с зубной пастой — точно пригодятся в жизни
20 апреля, 17:00
Интернет-мошенники воруют деньги у ветеранов, обещая выплаты к 9 Мая
20 апреля, 16:00
Три упражнения для красивого пресса — ошеломляющий результат за месяц
20 апреля, 15:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024 
20 апреля, 14:15
Папы в декрете: 226 отцов в ЕАО и Хабаровском крае получают пособие по уходу за ребенком
20 апреля, 14:00
Продлить отдых на майские отпусками и отгулами планируют 14% биробиджанцев
20 апреля, 13:00
Уговорила ребенка украсть телефон и пошла под суд 30-летняя биробиджанка
20 апреля, 12:00
Ваш мозг максимально "прокачен", если ответите на все 7 вопросов — ТЕСТ
20 апреля, 11:00
Неделя в ЕАО: расстрел полицейских, область в огне, запрет на охоту, Первомай без шествия
20 апреля, 10:00
20 апреля в календаре: День донора крови в России
20 апреля, 09:00
День в истории ЕАО: гранитный камень в память жертв Холокоста установлен в Биробиджане
20 апреля, 08:00
Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05

Более 20-ти призывников Ленинского района ЕАО пополнят ряды вооруженных сил РФ

Отправить их к месту службы планируется в середине месяца

Накануне на призывном пункте отдела военного комиссариата Еврейской автономной области по Ленинскому району состоялось медосвидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу. Всего по повесткам прибыло 26 юношей, проживающих на территории района. Первая отправка новобранцев в войска планируется 16 ноября, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на статью корреспондента газеты "Амурская нива" Андрея Горбунова.

"Еще в сентябре будущие призывники сдавали анализы, представляли документы, проходили профотбор. Затем на каждого из них оформлялось личное дело, после ознакомления с которым члены комиссии, в которую вошли представители военкомата, общественности, ЦЗН, отдела образования, патриотического движения "Юнармия", и выносили одно из решений – призвать на службу, предоставить отсрочку по образовательным или семейным мотивам, зачислить в запас по медпоказаниям либо направить на дополнительное обследование или лечение в областную поликлинику.

Основной вывод, который можно было сделать из увиденного и услышанного членами комиссии – ребята хотят служить, считают армию хорошей школой жизни, а некоторые рассчитывают связать с военной службой свое будущее. Физическое состояние призывников, их уровень образования, по общему мнению, находятся на достаточно высоком уровне. Тревогу вызывает лишь дефицит веса у некоторых юношей, но тут, как водится, армия исправит. С другой стороны, у 15-ти из 26-ти призывников не выявлено серьезных заболеваний, трое направлены на допобследование, у остальных незначительные ограничения годности к службе. Среди прошедших освидетельствование и получивших повестки с указанием даты прибытия на сборный пункт призывников (их всего 12) были те, кто пытались поступать в военные ВУЗы, в том числе по линии ФСБ, но не прошли по конкурсу. Их физической подготовкой командиры будут вполне удовлетворены. Но двоим ребятам из района все же удалось осуществить свою мечту. На время учебы им положена отсрочка, а по окончании ВУЗа они получат военные билеты и офицерские звания. Надо также добавить, что из получивших повестки ребят трое имеют средне-специальное образование, которое будет востребовано в армии, шестеро закончили 11 классов. Словом, в войска район отправит действительно подготовленное пополнение.

Беседуя с призывниками, члены комиссии разъясняли некоторым из них те льготы, на которые может рассчитывать семья, если кто-либо из будущих защитников Родины ею уже успел обзавестись. К примеру, один призывник стал папой до призыва. За тот год, что он будет служить, его жена будет ежемесячно получать по 13 тысяч рублей независимо от того, какой еще источник дохода у нее имеется. Другому молодому человеку исполнилось 25 лет, на иждивении у него трое детей, постоянно получал отсрочки. Он имел статус беженца с Украины, жильем и работой на данный момент обеспечен, оформил гражданство РФ и, как все, прибыл по повестке. Являясь единственным кормильцем в семье, где двое и более детей, получил отсрочку. Теперь каждый призыв ему необходимо будет подтверждать свое семейное положение для продления отсрочки.

Уже не первый год наши призывники, а также их родители, становятся участниками социального проекта "Позвони маме". Вместе с "Памятками призывнику" ребята получили предусмотренные проектом льготы по пользованию бесплатными сим-картами с тарифами, действующими на всей территории России, разработанными ведущими операторами сотовой связи с учетом специфики военной службы. Еще до прибытия в часть новобранцы получат эти карты, на которых уже будет лежать 250 рублей. Бесплатно позвонить или отправить СМС они смогут только родителям. Кроме того, по прибытии в войска каждому выдадут карточку, на которую ежемесячно будет зачисляться 2 тысячи рублей, а призывникам-сиротам – 5 тысяч.

— Мы стараемся уже сейчас, до отправки ребят на сборный пункт в Биробиджан, довести до них как можно больше полезной информации, — говорит начальник отделения призыва военного комиссариата по Ленинскому району Антонина Князева. – В рамках работы призывной комиссии специалист по профотбору Галина Кузьмина рассказала парням, как подготовиться к отправке в войска, что брать с собой, какие мероприятия ожидают их на сборном пункте. А там призывники еще раз пройдут медосвидетельствование, дактилоскопию, сверку документов. Ребятам выдадут соответствующую времени года форму, обувь и вещмешки, в которых будет все, вплоть до нитки с иголкой.

16 ноября состоится первая отправка призывников в войска. Служить они будут в Восточном военном округе – в ВКС, ВМФ, ракетно-технических и мотострелковых частях, подразделениях ПВО, кто-то пройдет через учебки. Места дислокации частей – Сахалин, Приморье, Хабаровский край.

Проводят юношей по традиции торжественно, будут приглашены родители, представители общественности, руководители ряда организаций. Как всегда, прозвучат слова напутствий, не обойдется и без памятных подарков призывникам. А потом в храме св. Архангела Михаила будущих защитников Отечества благословит на ратный труд протоиерей Евгений (Лопатин).

До конца года состоится еще несколько заседаний призывной комиссии района и отправок призывников на военную службу. Последняя из них – 21 декабря. Она и завершит осеннюю призывную кампанию", — говорится в статье.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Биробиджанским призывникам открыли "секреты" наркотического дурмана

Военные прокуроры ЕАО готовятся к решению вопросов осеннего призыва

1479191408