День в истории ЕАО: работа швейной фабрики в годы Великой Отечественной войны
08:00
В Биробиджане состоится семейный роллер-фестиваль "Роллер-Бир"
12:35
Для отпугивания насекомых: плантацию дурман-травы обнаружили полицейские у жительницы ЕАО
12:30
Повысить доступность нового жилья в Биробиджане намерены с помощью частных застройщиков
12:20
Отчет об исполнении бюджета ЕАО за 2025 год утвердило Заксобрание региона
12:00
Нашли без сознания: обстоятельства ДТП с водителем электровелосипеда выясняют в ЕАО
11:20
Жарким и относительно сухим ожидается июль в ЕАО
11:00
Шуметь по ночам при расчистке и ремонте дорог разрешили подрядчикам в ЕАО
10:30
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
10:25
Программу областного маткапитала в ЕАО продлили до 2030 года
10:00
Замначальника департамента по управлению госимуществом ЕАО назначена Ольга Абрамова
09:30
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
24 июня, 21:25
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15

Поликлиника для сотрудников ФСБ появится в центре Биробиджана

Муниципальные депутаты приняли решение о передаче помещения по ул. Пионерской, 32а в федеральную собственность (ФОТО)
7 марта 2017, 14:30
Общество
Помещение Скриншот
Помещение
Фото: Скриншот
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Биробиджанские депутаты на очередном заседании городской Думы приняли решение о безвозмездной передаче муниципального помещения по ул. Пионерская, 32а (ранее там находился отдел образования) в собственность ФСБ России. Ведомство планирует открыть в данном помещении поликлинику для своих сотрудников, сообщает корр. ИА EAOMedia.

Заседание городской Думы

Заседание городской Думы. Фото: Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

У депутатов городской Думы возникли вопросы о рентабельности безвозмездной передачи муниципального помещения. От народных избранников поступали предложения оформить аренду или включить здание по ул. Пионерская, 32а в план приватизации.

— После переезда отдела образования в другое здание в мэрию города обратилось ФСБ России с просьбой передать освободившееся помещение в федеральную собственность, с целью создания там поликлиники для сотрудников и пенсионеров ведомства. Мы могли продать здание, но получили бы частную собственность в центре города, а так будет социально-значимое учреждение для жителей города, — разъяснила депутатам заместитель главы мэрии города Татьяна Луговская.

Заседание городской Думы

Заседание городской Думы. Фото: Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

Большинством голосов депутаты городской Думы передали муниципальную собственность под поликлинику ФСБ России, один проголосовал против, двое воздержались.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Почти как в Хабаровске: в среднем за 60 тысяч рублей в месяц спасают жизни врачи ЕАО

О реформе "Скорой" и сколько придется ждать неотложку — Леонид Гуленок в студии EAOMedia

Российские пенсионеры стали реже ходить в поликлиники и сильнее болеть

162734
11
36