22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00

Накануне вечером я выходил на этой станции, чтобы погулять по Питеру - журналист AmurMedia

Сообщение о теракте в метро потрясло собравшихся на Медиафоруме ОНФ журналистов
4 апреля 2017, 09:30
Общество
Накануне вечером я выходил на этой станции, чтобы погулять по Питеру! - журналист ИА AmurMedia @NovostiSPB/twitter.com
Накануне вечером я выходил на этой станции, чтобы погулять по Питеру! - журналист ИА AmurMedia
Фото: @NovostiSPB/twitter.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Журналист ИА AmurMedia, находящийся в Санкт-Петербурге как гость Медиафорума ОНФ, рассказал о первых чувствах, испытанных после того, как стало известно о теракте в метро, сообщает ИА ЕАОMedia. Мы сначала просто не могли поверить этому известию, особенно я, потому что как раз накануне выходил на этой станции метро, чтобы насладиться прогулкой по ночному Невскому, сообщил корр. ИА AmurMedia журналист агентства Евгений Никитенко.

Как сообщил корреспондент ИА AmurMedia Евгений Никитенко, присутствовавший на Медиафоруме ОНФ, известие о теракте потрясло собравшихся журналистов.

— Мы об этом узнали, уже когда вышли из зала Экспофорума (конгрессно-выставочный центр), где беседовали с президентом РФ, и сначала просто не поверили своим глазам. Я тем более был потрясен, что накануне вечером выходил на этой станции метро, на "Технологическом институте", чтобы погулять по ночному Невскому. Все было абсолютно мирно! — не может поверить Евгений Никитенко.

Напомним, теракт уже насчитывает 11 погибших и более 40 раненых, состояние некоторых оценивается медиками как тяжелое. Взрыв произошел на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная" в 14.40. По предварительным данным, сообщают СМИ Санкт-Петербурга, взрывное устройство, находившееся в сумке, оставил у двери вагона некий молодой человек, перед тем как выйти. Его запечатлели камеры видеонаблюдения.

— Сейчас центр города и обе пострадавшие ветки метро перекрыты. Людей оттуда бесплатно вывозит общественный транспорт и такси, причем владельцы такси предложили свою помощь добровольно, — рассказал Евгений Никитенко.

С cегодняшнего дня в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур. В Москве жители несут цветы и свечи к представительству правительства Санкт-Петербурга.

17176
11
36