День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00

Акция «Чистый лес – территория без огня» пройдет во всех районах ЕАО

Цель мероприятия – поддержание чистой и безопасной экологической среды
9 апреля 2017, 13:40
Общество
Субботник Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Субботник
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 10 по 16 апреля на территориях Биробиджанского, Ленинского, Смидовичского, Октябрьского районов и г. Биробиджана пройдет профилактическая акция "Чистый лес – территория без огня". Облученский район присоединится к ней с 24 по 30 апреля. Об этом на совещании при исполняющем обязанности заместителя председателя правительства Дмитрии Назарове доложил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области подполковник Роман Бойко. Он сообщил, что эта широкомасштабная межведомственная акция проходит по территориям трех федеральных округов – Уральского, Сибирского и Дальневосточного. Ее цель – поддержание чистой и безопасной экологической среды, а также усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природных пожаров, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ходе акции в населенных пунктах и на прилегающих территориях, в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, планируются мероприятия по максимальной очистке площадей от мусора, сухостоя и отходов, способных легко воспламеняться. Будут восстановлены противопожарные минерализованные полосы, проверены системы оповещения, проведут разъяснительную работу со всеми категориями населения. Состоится тренировка всех муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период. Будет выполнена работа по подготовке пожарных наблюдательных постов и патрулирование лесов, чтобы выявить незаконные вырубки, проверить создание патрульно-маневренных и маневренных групп на местах.

К участию в акции привлекаются федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов и журналисты, которые могут не только освещать это уникальную масштабную акцию, но и помочь своим муниципалитетам в профилактической работе.

Дмитрий Назаров поручил органам исполнительной власти подать предложения об участии в акции "Чистый лес – территория без огня". Он подчеркнул, что в регионе начинается большая работа по очистке населенных пунктов от мусора, по благоустройству территорий.

"Наведение порядка — нужное и хорошее дело. Мы эту работу только начинаем, но она будет продолжаться. В области выполняется программа по созданию комфортной среды, нам всем нужно принять в ней участие. Приглашаю активных и инициативных людей присоединиться к проводимым акциям и субботникам", — сказал Дмитрий Назаров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ежедневную борьбу с "подснежниками" ведет мэрия Биробиджана

162734
11
36