Сильнейших борцов выявили силовики ЕАО на соревнованиях по самбо

Фоторепортажи

Сильнейших борцов выявили силовики ЕАО на соревнованиях по самбо

Спорт

7.09.2017

Открытое первенство по борьбе самбо среди мужчин и женщин состоялось в областной столице Еврейской автономной области. Организаторами спортивного мероприятия выступило спортобщество "Динамо ЕАО", Федерация самбо и дзюдо в Еврейской автономной области, УМВД России по ЕАО, Пограничная служба ЕАО, сообщили корр. ИА ЕАОMedia в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

"Право открыть первенство было предоставлено и. о. заместителя начальника УМВД России по ЕАО Павлу Сафонову и представителю Пограничного Управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Сергею Ящуку.

1 / 4

В состязаниях приняли участие 50 спортсменов – сотрудников различных силовых ведомств региона. Среди подготовленных титулованных борцов на ковер выходили и начинающие спортсмены.

Участники первенства показали хорошую спортивную подготовку и уверенное ведение боевых поединков.

Победители в каждой из 12-ти весовых категорий были награждены грамотами и медалями.

1 / 5

По словам заместителя председателя спортобщества "Динамо ЕАО" Дмитрия Середы, данные соревнования среди девушек носили подготовительный характер. Победительницам первенства предстоит защищать Еврейскую автономную область на зональном первенстве по борьбе самбо в Хабаровске с последующим отбором для участия в первенстве России", — говорится в сообщении.