Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Салат "Минутка" из трех ингредиентов - его особенно ценят мужчины
24 апреля, 18:00
7 тысяч георгиевских ленточек раздадут жителям ЕАО в канун Дня Победы
24 апреля, 17:55
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
Минус 10 лет: возвращаем упругость кожи лица — реальные способы "подтяжки"
24 апреля, 17:00
Зажал 81-летнего инвалида дверями водитель пассажирского транспорта
24 апреля, 16:30
Продала квартиру, набрала кредитов и перевела почти 12 млн рублей аферистам биробиджанка
24 апреля, 16:00
Вахту Памяти у Вечного огня в Хабаровске будут нести школьные отряды почетного караула
24 апреля, 15:50
Выпил и сел за руль: "бесправный" любитель пьяной езды вновь попался сотрудникам ДПС ЕАО
24 апреля, 15:30
Как похудеть без "срывов": лишние кг уйдут без проблем — действенные способы
24 апреля, 15:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах
24 апреля, 14:30
Итоги природоохранных акций подвели в Биробиджане
24 апреля, 14:00
Единый тариф для всей семьи: "Ростелеком" оптимизирует расходы на связь
24 апреля, 13:32
В ПГУ им. Шолом-Алейхема проходит всероссийская конференция "Арктика: прикладные и фундаментальные задачи ледотехники"
24 апреля, 13:30
Принять участие в IV Всероссийском форуме классных руководителей могут педагоги из ЕАО
24 апреля, 13:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15

Почему лучше покупать японские автомобили с аукционов — лайфхак от эксперта

О преимуществах приобретения машины под заказ рассказал Алексей Спиваков (МУЛЬТИМЕДИА)
29 сентября 2017, 11:30 Общество
Почему лучше покупать японские автомобили с аукционов — лайфхак от эксперта предоставлено "ДальАвто"
Почему лучше покупать японские автомобили с аукционов — лайфхак от эксперта
Фото: предоставлено "ДальАвто"

Чтобы обзавестись иномаркой из Японии, автолюбители часто отправляются на местный или хабаровский авторынок. С виду все красиво: аккуратными рядами стоят машины разных марок и моделей на любой вкус и цвет. Правда, определить техническое состояние подвески и кузова "на глаз" едва ли получится. Желательно бы услышать мнение независимого эксперта. В качестве такого экспертного мнения может служить аукционный лист. Но, как показывает практика, найти автомобиль с родным аукционным листом на российском авторынке получается не всегда. "Дома забыл" или "пришла без листа", — звучат стандартные ответы продавцов. На самом деле все намного прозаичнее: скорее всего вам пытаются продать машину с багажом проблем. Почему лучше покупать японские авто напрямую с аукционов, корр. ИА ЕАОMedia рассказал директор "ДальАвто" Алексей Дмитриевич Спиваков.

1. Первая причина — прозрачная история автомобиля. Покупая авто с аукциона, вы видите, что покупаете. Перед выставлением на аукцион каждый автомобиль проходит тщательный осмотр японскими специалистами. Они составляют аукционный лист, в котором указаны все недочеты, выявленные при осмотре. Приобретая авто на рынке, вы как будто берете кота в мешке. Выбирая автомобиль с аукционов, вы заранее знаете, что с ним происходило: попадал ли он в аварии, какие имеются повреждения и т.п. Аукционы Японии дорожат своей репутацией и, чтобы избежать претензий со стороны будущего покупателя, досконально отражают состояние автомобиля в аукционном листе. При покупке японской машины на рынке России, вы не можете точно знать, что с ней не так. На первый взгляд машина может быть в хорошем состоянии, но в процессе эксплуатации не исключено появление проблем. Недобросовестные продавцы могут выставлять на продажу автомобили с поддельными аукционными листами.

— Этот автомобиль, — вспоминает об одном из таких случаев Алексей Спиваков, — стоял на продаже в России с оценкой "4" балла, то есть якобы в очень хорошем состоянии: с небольшими недостатками, но не битый. С просьбой проверить машину ко мне обратился человек, который хотел его купить. По номеру кузова мы нашли, в каком виде он на самом деле продавался на аукционе. В аукционном листе написано, что пробег составляет 64 899 км, на самом деле пробег оказался немного другой — более 164 тысяч км. Грубо говоря, 100 тысяч км убрали.

1 / 2

2. Огромный выбор. На аукционах ежедневно появляется несколько сотен новых лотов, а дневная выборка по одной модели может включать до 300 лотов. Плюс экслюзивные модификации, которые нельзя найти где-либо еще, вне японского аукциона.

3. Простота. Компания "ДальАвто" работает с аукционами Японии уже более 10-ти лет (с 2007 года). За это время процесс стал настолько отработанным, что вам не придется сталкиваться с трудностями при покупке, доставке, таможенном оформлении автомобиля.

4. Юридическая чистота. Немаловажным аспектом при покупке автомобиля является юридическая чистота сделки. К традиционным аферам (из области залоговых, арестованных, продаж без ведома владельцев, с запретом на регистрационные действия) в последнее время добавились новые виды мошенничества: незаконно оформленные конструктора, распилы, карпилы, ввоз на несуществующих, либо ничего не подозревающих собственников, липовые ПТС. А приобретая автомобиль с аукциона Японии, ПТС и таможенные документы оформляются непосредственно на заказчика автомобиля.

5. Гарантия надежности. Хорошо отлаженный процесс покупки авто, доставки его с аукциона, отработанная схема оформления экспортных документов и регулярность отправки — все это дает "ДальАвто" право говорить о высокой надежности своих услуг. Здесь вам дадут полную гарантию в рамках аукционного листа. Проще говоря, какой автомобиль был куплен с аукциона в Японии, таким вам его и вручат. Такая гарантия прописана в договоре и является обязательным условием работы компании с клиентами. Также "ДальАвто" по согласию заказчика берет привезенный автомобиль на сервисное обслуживание в собственном техцентре.

1 / 10

6. Удобная схема покупки. Для того, чтобы приобрести автомобиль с помощью компании "ДальАвто", вам необходимо оформить заказ на покупку желаемого авто (заключить договор), предварительно обсудив с сотрудником компании все требования к автомобилю: марка, модель и стоимость машины. Все остальное сотрудники компании сделают сами: приобретут нужный автомобиль, доставят его с аукциона на свою стоянку, оформят необходимые на экспорт документы, отправят авто в Россию, разместят на складе временного хранения, проведут таможенную очистку, установят кнопку ГЛОНАСС и так далее. Все, что вам останется сделать — это оплатить услуги компании и забрать "готовый" автомобиль со склада. Если вы не являетесь жителем Биробиджана, и у вас нет возможности забрать автомобиль самостоятельно, компания "ДальАвто" организует его отправку в ваш город.

1 / 3

Подробнее узнать об услугах компании "ДальАвто" можно по адресу: г.Биробиджан, ул.Комсомольская, д.16, ТЦ "Форум", офис 302 или по тел. 8 (42622) 7-07-03, +7 (924) 640-54-30, +7 (914) 201-46-91.