День в истории ЕАО: поселку обоззавода присвоено имя Героя Советского Союза И. Р. Бумагина
08:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

«Крайний случай»: обслуживать все биробиджанские кочегарки будет МУП «ГТС»

Замену обанкротившемуся ООО «Бирэнерго» местная власть не нашла
Кочегарка pixabay.com
Кочегарка
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 1 октября все котельные Биробиджана, которые раннее находились в пользовании находящегося в стадии банкротства ООО "Бирэнерго", переданы МУП "ГТС". Об этом ИА EAOMedia сообщили в пресс-службе городской администрации. Ранее, на заседании городской Думы Татьяна Луговская, которая на тот момент занимала должность заместителя главы мэрии города заявила, что передача городских котельных в управление МУП "ГТС" произойдет в "крайний случай", если не удастся найти новую обслуживающую организацию.

— Хочу успокоить жителей тех многоквартирных домов, которые отапливаются от котельных. Недавно в средствах массовой информации вышла статья, что в 15-ти муниципальных котельных не сформирован 70% запас твердого топлива на отопительный сезон. В связи с этим многие считают, что будет срыв отопительного сезона. Это неверно. С 1 октября все котельные, которые раннее находились в собственности находящегося в стадии банкротства ООО "Бирэнерго", переданы МУП "ГТС". Вчера, 2 октября, подписан договор о поставке угля на котельные с биробиджанского склада. Так что тепло в дома биробиджанцев придет по графику, — прокомментировал мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

Напомним, обанкротившееся предприятие ООО "Бирэнерго" обслуживало все биробиджанские кочегарки и обеспечивало работой в отопительный период порядка 250-ти человек.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Процедура банкротства запущена на "Бирэнерго", обслуживающем все кочегарки Биробиджана

Ушла в отставку "долгожитель" мэрии Биробиджана, замглавы города Татьяна Луговская

Названа дата запуска отопления в Биробиджане

162734
11
36