День в истории ЕАО: работа швейной фабрики в годы Великой Отечественной войны
08:00
Замначальника департамента по управлению госимуществом ЕАО назначена Ольга Абрамова
07:53
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
24 июня, 17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
24 июня, 16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
24 июня, 16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
24 июня, 15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
24 июня, 14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
24 июня, 14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
24 июня, 13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
24 июня, 13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
24 июня, 13:00

Отопительный сезон в Биробиджане стартует с пробуксовкой: проблемы на ул. Шалаева

Местные жители жалуются на холодные батареи и едва теплую воду из крана
Холодно в квартире pixabay.com
Холодно в квартире
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Уже вторую неделю коммунальщики не могут подключить к отоплению дома на ул. Шалаева и ул. Уютная в Биробиджане. Из-за этого местные жители жалуются на "ледниковый период" в своих квартирах и едва теплую воду из крана, сообщает ИА EAOMedia.

В редакцию обратились несколько жителей ул. Шалаева из домов №№4, 11, 13 и 17. У всех схожая проблема — холодные батареи в квартире.

— Уже больше недели как в Биробиджане начался отопительный период, вот только тепло в наш дом на ул. Шалаева, 13 так и не пришло — батареи холодные. Такая же ситуация и в соседних домах на ул. Шалаева и ул. Уютная. Кроме того, очень сильно снизилась температура горячей воды, она едва теплая. Звонили в управляющую компанию, там говорят, что якобы наши дома до сих пор не подключили к ТЭЦ, — сообщил народный корреспондент Андрей.

За комментарием ИА EAOMedia обратилось в управляющую компанию "Бирград".

— Мы уже две недели работаем над решением проблемы с подачей горячей воды в дома на ул. Шалаева и ул. Уютная, вопрос еще открытый. Проблема связана со слабой подачей ТЭЦ: там и давление сбавлено, и температура. Сказали, к вечеру будут добавлять. Каждый год одно и то же: так у них запускается система. Может быть, это связано с тем, что на ул. Шалаева новые дома. На уровне дирекции и мэрии о проблеме знают. Что касается перерасчета, то его, скорее всего, не будет. В новых домах стоят общедомовые счетчики, — прокомментировал диспетчер управляющей компании "Бирград".

Дозвониться до генерального директора УК "Бирград" Евгения Арского корр. ИА EAOMedia не удалось.

Ранее пресс-служба мэрии города распространила информацию, что из-за остановки одного котла на ТЭЦ снизились температура сетевой воды и давление, во многих домах областного центра стало прохладнее, повлиял сбой и на температуру горячей воды.

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.

162734
11
34