С сильнейшими спортсменами ДВ сразились бойцы из ЕАО на турнире по тхэквондо в Хабаровске

Фоторепортажи

С сильнейшими спортсменами ДВ сразились бойцы из ЕАО на турнире по тхэквондо в Хабаровске

Спорт

12.03.2018

Спортсмены из Еврейской автономной области впервые приняли участие в турнире по тхэквондо, прошедшем в рамках юношеских боевых игр в Хабаровске. По итогам соревнований делегация из региона завоевала "золотые", "серебряные" и "бронзовые" награды, сообщил корр. ИА ЕАОMedia президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.

1 / 7

— Накануне в Хабаровске прошли третьи юношеские игры боевых искусств, в которых приняли участие около 2-х тысяч спортсменов. В рамках мероприятия прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо GTF.

Стоит отметить, что команда от Еврейской автономной области впервые принимала участие в этих соревнованиях. Тем не менее, спортсмены из региона выступили достойно. Из 17-ти человек, представляющих ЕАО, все заняли определенные места на пьедестале почета, завоевав пять "золотых" медалей, шесть "серебряных" и шесть "бронзовых", — рассказал Виктор Когай.

1 / 6

В ближайшее время спортсменов ждут очередные соревнования: 18 марта в Теплоозерске пройдет турнир, посвященный выборам президента России; с 27 марта по 2 апреля спортсмены из региона примут участие в первенстве России; 15 апреля пройдет открытый турнир по тхэквондо в Биробиджане.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Отбор на первенство ДВ прошли спортсмены из ЕАО на турнире по тхэквондо во Владивостоке

Отбор на первенство России по тхэквондо прошли спортсмены из ЕАО на турнире в Хабаровске