Ирония судьбы: полиция и таможня обошли огнеборцев на турнире по пожарному кроссфиту в ЕАО

Фоторепортажи

Ирония судьбы: полиция и таможня обошли огнеборцев на турнире по пожарному кроссфиту в ЕАО

Спорт

14.09.2018

В Биробиджане прошли соревнования по многофункциональному многоборью или "Пожарному кроссфиту". По итогам состязаний бронзовыми призерами стали огнеборцы первой пожарно-спасательной части областного центра. Серебро у таможенников, победителями стала команда регионального УМВД, сообщает ИА ЕАОMedia.

"Впервые состязания по многофункциональному многоборью или "Пожарному кроссфиту" прошли в 2015 году в Иркутске, а в феврале 2018 года был дан старт соревнованиям в территориальных подразделениях ГУ МЧС России по ЕАО. Спустя полгода было решено провести в Биробиджане межведомственные соревнования. На призыв пожарных отозвались команды областного управления МВД и биробиджанской таможни.

1 / 3

Торжественное открытие проходило в первой пожарной части. Здесь собрались не только участники соревнований, но также их группы поддержки — родные и близкие. С приветственным словом выступил начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

— Кроссфит — это зрелищный, силовой вид спорта на выносливость для настоящих мужчин и защитников нашей Родины. Как и в любом спорте – здесь есть возможность оценить свои достижения, а также, что немаловажно, это позволяет сплачивать коллектив. Кроме того, он несет в себе пропаганду здорового образа жизни. Мы решили провести соревнования среди силовых ведомств, чтобы усилить и улучшить наше взаимодействие. Если понравится, то будем думать о том, чтобы ежегодно собираться вместе, чтобы выявлять сильнейших спортсменов. Желаю всем удачи! — обратился к спортсменам Роман Степанович.

1 / 6

Участники соревнований были настроены решительно. Им предстояли поднятие 24-килограммовой гири, отжимания, толчок штанги, перекидывание и тяга покрышки, сматывание магистральной линии, переноска пострадавшего, передвижение за трос двухтонного автомобиля, и все эти этапы должны были выполняться в боевой одежде пожарного и с дыхательным аппаратом за спиной", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по ЕАО.

1 / 5

По итогам упорной борьбы бронзовыми призерами стали огнеборцы биробиджанской первой пожарно-спасательной части. Серебро у таможенников, победителями стала команда спецподразделения "Гром" УМВД по ЕАО.