Международный фестиваль студенческого баскетбола «АСБ 3х3» стартовал

Фоторепортажи

Международный фестиваль студенческого баскетбола «АСБ 3х3» стартовал

Спорт

16.09.2018

"Что дает человеку спорт? Это огромный шанс реализовать себя. Так сложилось, что баскетбол сегодня – это самый популярный вид спорта не только в России, но и в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема. Студенты вуза славятся упорством, трудолюбием и рвением к победам, именно это и помогает им занимать призовые места.

В 2018 году Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) поддержало студенчество университета в реализации Международного фестиваля студенческого баскетбола "АСБ 3х3". Первое событие Фестиваля — VIP-турнир на кубок Ректора с участием политиков и представителей бизнеса состоялся 15 сентября на открытой баскетбольной площадке стадиона "Дружба" и собрал студентов Еврейской автономной области. Это первый этап фестиваля, по итогам которого, несмотря на проливной дождь, в международный этап вышли две команды-победительницы: сборная девушек и сборная юношей ПГУ им. Шолом-Алейхема. 21-23 сентября они сразятся со студенческими сборными Дальнего востока и Китая.

1 / 12

После студенческих игр на площадку вышла сборная гостей: Сафонов Павел Владимирович — заместитель начальника УМВД России по Еврейской автономной области — начальник полиции, Бойко Роман Степанович — начальник Главного управления МЧС России по ЕАО, Файман Максим Семёнович — генеральный директор ООО "Новая строительная компания". VIP-команда вступила в товарищеские игры с победителями студенческого турнира. Разгорелась ни на шутку упорная борьба за мяч, который то и дело оказывался в руках то у гостей, то у студентов. После яркой и интересной игры все участники были награждены памятными кубками и дипломами", — сообщили в ПГУ им. Шолом-Алейхема.