Премии мэра Биробиджана вручили лучшим волонтерам и их кураторам

Фоторепортажи

Премии мэра Биробиджана вручили лучшим волонтерам и их кураторам

Общество

10.12.2018

Итоги объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года добровольца и волонтера России на торжественном собрании подвели в г. Биробиджане. Лучшим активистам общественных организаций и их кураторам были вручены премии главы муниципального образования, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

Почетную миссию выполнила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Среди тех, кто выходил на сцену городского Дворца культуры получать премию, были и школьники, и студенты, и педагоги.

1 / 4

— Каждый из вас помогает людям и делает это ежедневно, — сказала, обращаясь к залу, Наталья Викторовна. – Уверена, что и в дальнейшем вы будете столь же активны в свершении добрых дел!

1 / 3

Одним из лауреатов премии мэра города стала волонтер "Корпуса добрых дел", восьмиклассница МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №16 им. Николая Косникова" Дарья Тицкая. Добровольчеством она увлеклась сравнительно недавно – полтора года назад.

— Я мечтаю стать учителем, и общественная работа, участие в волонтерском движении приближают меня к этой мечте, — считает Дарья Тицкая. – Мы с ребятами помогаем ветеранам, занимаемся с детьми.

Активистам-добровольцам старшего возраста Наталья Петрушкова вручила ценные подарки. Лучших меценатов, наставников молодежи также поблагодарила депутат городской Думы г. Биробиджана, директор средней школы №11 Татьяна Нестерова.

1 / 3

— Во все времена у нас в России было принято поддерживать слабых и обездоленных, действовать сообща и сплоченно, и все эти качества свойственны нашим добровольцам и волонтерам, — отметила Татьяна Валерьевна. – Именно вы, уважаемые наши добровольцы, отдаете свои силы, свое время тем, кто в этом нуждается. Огромное вам за это спасибо!

1 / 2

От имени коллег-депутатов Татьяна Нестерова вручила Благодарственные письма городской Думы отличившимся в добрых делах горожанам. Виновников торжества также поздравили биробиджанские артисты. А волонтерский отряд "Импульс" гимназии №1 выступил с творческой презентацией своей деятельности.