День рождения Биробиджана отметили в городском Дворце культуры

Фоторепортажи

День рождения Биробиджана отметили в городском Дворце культуры

Общество

4.03.2019

Лучшие творческие коллективы Биробиджана вышли на сцену муниципального Дворца культуры, чтобы поздравить горожан с Днем рождения малой родины. 2 марта столице Еврейской автономной области исполнилось 82 года, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

1 / 4

В фойе ДК жителей города-именинника встречали выставка фотографий, подготовленная фотостудией Дворца культуры, и мастер-классы от преподавателей Детской художественной школы. Здесь же была развернута экспозиция редких книг о Биробиджане, хранящихся в фондах МБУ "Центральная городская библиотека и ее филиалы". Перед началом концерта к землякам обратилась заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

1 / 4

— День 2 марта – это очень значимая дата в истории нашего города, — отметила Наталья Викторовна. – В далеком 1937-м году рабочий поселок Биробиджан стал городом. Особые слова благодарности сегодня хочется сказать представителям старших поколений, нашим ветеранам. Ваша молодость пришлась на очень сложное время, но вы преодолели все трудности и построили наш красивый, уютный замечательный город. Спасибо также всем тем биробиджанцам, которые сегодня своими успехами продолжают вписывать в историю города новые яркие страницы. С праздником!

1 / 4

За большой вклад в развитие органов местного самоуправления, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня рождения города Наталья Петрушкова вручила Благодарственное письмо главы МО "Город Биробиджан" Еврейской автономной области активисту территориального общественного самоуправления Виктору Томину. А за большой вклад в развитие лучших семейных традиций, достойное воспитание детей ценным подарком главы МО "Город Биробиджан" Еврейской автономной области награждена методист МКУ "Информационный методический центр", многодетная мама Виктория Кулягина, которая, как выяснилось, нашла свое счастье на берегах Биры.

— Я вообще родилась в Комсомольске-на-Амуре, а в Биробиджане у меня жили бабушка и дедушка, к которым я приезжала на каникулы, — рассказала Виктория Викторовна. – Наш город мне всегда нравился, зеленый, уютный, и в 1984-м году семья сюда переехала. Здесь я нашла свое счастье, встретила мужа, скоро у нас серебряная свадьба. У нас всего четверо детей, один ребенок свой и трое приемных, но они все нам родные. Старший сын сейчас заканчивает магистратуру в ДВФУ во Владивостоке на юридическом факультете. Дочери Полина и Марина, сын Денис в школах учатся, увлекаются спортом, танцами.

1 / 4

В концертной программе, посвященной Дню рождения города, выступили Почетный гражданин Биробиджарна Наум Ливант и его вокальный ансамбль "Алэ инейнем" с попурри из песен о столице ЕАО, танцевальные коллективы "Мазлтов" и "Сюрприз", а юные декламаторы посвятили родному городу стихи. Завершился праздничный концерт овациями, адресованными как артистам, так и городу-имениннику.